Records 1 to 11 of 11

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 10

Belgien

image Sale No: 10
Lot No:1015
Symbol:u
Cat No:3 By

1851; Leopold I. 10 C. mit Wasserzeichen ungebraucht und allseits vollrandig geschnitten in einwandfreier, farbfrischer Erhaltung. Michelwert 600,-- €. (Image)

Start Bid € 120

Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 10
Lot No:1016

1862, attractive stampless registered cover from Brussels via Mouscron and London to Sheffield with rare red circular postmark BELGIUM VIA FRANCE REGISTERED with certificate of the Royal Philatelic Society with imperfections. ÷ 1862, attraktiver markenloser R-Brief von Brüssel via Mouscron und London nach Sheffield mit seltenem roten Rundstempel BELGIEN VIA FRANCE REGISTERED mit Attest der Royal Philatelic Society in Bedarfserhaltung. (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 10
Lot No:1020
Cat No:156

1919; Albert I. 2 Fr. lila sauber gestempelt und tadellos gezähnt in einwandfreier Erhaltung. Der oft fehlende Höchstwert! (Image)

Start Bid € 90

image Sale No: 10
Lot No:1022
Symbol:u
Cat No:Block 1

1930, Block 1 Ausstellung Antwerpen in sehr guter ungebrauchter Erhaltung. (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 10
Lot No:1023
Symbol:u
Cat No:354-65

1933, "Orval II", mint set in perfect condition, Mi. for MNH 2200,-- ÷ 1933, "Orval II", ungebrauchter Satz in tadelloser Erhaltung, Mi. für postfrisch 2200,-- (Image)

Start Bid € 150

Sale No: 10
Lot No:6053
Symbol:p u g

1849-1980, Sammlung im alten Vordruckalbum mit u.a. viel Klassik, Blocks, kompletten Sätzen und Zusammendrucken sowie Dienst-, Eisenbahnpaket-, Porto- und Postpaketmarken. (A)

Start Bid € 100

Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST

Sale No: 10
Lot No:6054
Symbol:p u g

1919-1981, Sammlung im Vordruckalbum mit u.a. Blocks, etlichen mittleren Werten und kompletten Sätzen. Der Hauptwert liegt nach 1940. (A)

Start Bid € 120

image Sale No: 10
Lot No:6055
Cat No:1001/03 Bl.

1954, 50 years Rotary International in a lot with 50 special miniature sheets with the imperforate set, mint never hinged and scarce, unpriced in Michel (see footnote); COB LX18, € 13.750,-- (T) (Image)

Start Bid € 500

Sale No: 10
Lot No:6056
Symbol:g 2

1865-1995, gestempelter Doublettenbestand in elf Steckbüchern mit auch Dienst- und Eisenbahnmarken, einigen Vorausentwertungen und etwas Belgisch-Kongo, insgesamt knapp 10.000 Marken (K)

Start Bid € 100

Sale No: 10
Lot No:6057

1625-1880, The postal history of Belgium from its very infancy, beginning with local mail delivery services and the Thurn ansd Taxis posts. The lot contains a number of items with messenger marks. Several PP French Rayon marks are also enclosed. The main value of this splendid lot is in the early material. Approximately 75 items from the Fred Goatcher collection. ÷ 1625-1880, Die Postgeschichte Belgiens von den Anfängen an, beginnend mit den örtlichen Postzustelldiensten und der Thurn- und Taxisschen-Post. Das Los enthält eine Reihe von Briefen mit Botenzeichen. Mehrere französische Rayon PP Stempel sind ebenfalls vorhanden. Der Hauptwert dieses herrlichen Lots liegt im frühen Material. Ungefähr 75 Belege aus der Fred Goatcher Sammlung. (K)

Start Bid € 1000

Sale No: 10
Lot No:6058
Symbol:2 b

1854-1863, interesting lot of 32 letters/letter fronts from No. 3 with mostly imperforated issues, incl. very nice cancellations, mixed condition. ÷ 1854-1863, intertessantes Lot von 32 Briefen/Briefvorderseiten ab Nr. 3 mit bis auf einen Brief nur geschnittenen Ausgaben, dabei sehr schöne Stempelabdrucke, unterschiedliche Erhaltung. (M)

Start Bid € 130

Sold...EUR 117.00

Sold For 117