Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Worldwide Stamps and Covers Böhmen und Mähren (Collections) Markenausgaben
Sale No: 163
Lot No:7765
Symbol:01
1939-1945, postfrisch, inklusive Dienst- und Portomarken, üppig bestückt und spezialisiert mit u.a. Bogenteilen und Einheiten mit Leerfeldern, Sternchen und Plattennummern in verschiedenen Varianten, diversen Zwischensteg-Paaren und einigem mehr, was dieses Gebiet so vielseitig macht (Image)
Start Bid € 150
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:7766
Symbol:01
1939-1945 postfrisch, nach Hauptnummern augenscheinlich komplett, reichhaltig ergänzt mit teils ungebrauchten Viererblocks und Einheiten mit Leerfeldern, Sternchen und Plattennummern, dabei auch eine postfrische, jedoch nicht signiert Theresienstadt Zulassungsmarke (Image)