Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Böhmen und Mähren

Theresienstadt
image Sale No: 165
Lot No:6111
Symbol:0
Cat No:Z 1

Zulassungsmarke auf rotorangem Mitteilungsblatt zur Bewilligung der Paketmarke vom Ältestenrat der Juden in Prag nach Cachovice, am Oberrand an das Formular geklebt und dadurch, trotz Spuren von Feuchtigkeit am Formblatt, einwandfrei postfrisch (Image)

Start Bid € 300

Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST

image Sale No: 165
Lot No:6112
Symbol:0
Cat No:Z 1 Ul

Zulassungsmarke links ungezähnt, einwandfrei postfrisch mit komplettem breitem linkem Rand, signiert Gilbert, € 750,- (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 165
Lot No:6113
Symbol:0
Cat No:Z 1 Uw

Zulassungsmarke waagerecht ungezähnt, bis auf einen winzigen Punkt und leichte Fingerspuren einwandfrei postfrisch, gering verschobene senkrechte Zähnung, signiert Gilbert, € 750,- (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 165
Lot No:6114
Symbol:3
Cat No:Z 1

Zulassungsmarke mit noch anhängendem Oberrand, gestempelt BAUSCHOWITZ 20.7.43, signiert und Fotoattest Mahr BPP, € 500,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 165
Lot No:6115
Cat No:RK 1

Rot-Kreuz-Souvenir-Block in schwarzer Farbe mit 4 ungezähnten Zulassungsmarken auf ungummiertem Papier, ungebraucht in voller Originalgröße mit Laufnummer "264", sign. Möbs (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 165
Lot No:6116
Cat No:RK 2

Rot-Kreuz-Souvenir-Block in brauner Farbe mit 4 ungezähnten Zulassungsmarken auf ungummiertem Papier, im Rand minimale Spuren, ungebraucht in voller Originalgröße mit roter Laufnummer "264", signiert Hoffmann-Giesecke BPP (Image)

Start Bid € 400