Zulassungmarke in sehr ungewöhnlicher Verwendung auf Einlieferungsschein für Pakete ab "CHRAST bei PILSEN 31.1.44 mit Adressangabe des Ghettos, laut Vorschrift mussten die Zulassungsmarken auf die Paketsendungen geklebt werden, E-Schein horizontal gefaltet sowie eine Jahreszahl im Stempel nachgezogen, dennoch sehr imposant (Image)
Start Bid € 400
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:6348
Symbol:0
Cat No:Z 1 U
Zulassungsmarke ungezähnt, postfrisch mit leichten Gummischlieren, breitrandige linke obere Bogenecke! Sign. Gilbert sowie Fotobefund Pfeiffer BPP, € 750,- (Image)