Worldwide Stamps and Covers Austrian Offices in Crete
Sale No: 69
Lot No:2433
Cat No:1-7
1903/04, komplette gestempelte Serie der sieben Werte, davon die guten vier Werte signiert Dr. Ferchenbauer, drei mit Befund, ANK 1-7 (Image)
Start Bid €290
Opening EUR 290.00
Sold...EUR 290.00
Closed..Nov-30-2021, 23:59:00 EST
Sold For 290
Sale No: 69
Lot No:2435
1904, Firmenkuvert vom 1.10.1904 von Konstantinopel nach Amsterdam, portogerecht frankiert mit 5 C. auf 5 H. blaugrün (Paar und Einzelstück) und 10 C. auf 10 H. rosa, mit dem Einkreisstempel "CONSTANTINOPEL ÖSTERREICHISCHE POST, 1/10/04" übergehend gestempelt; Befund Goller (ANK. 1A, 2). (Image)