Worldwide Stamps and Covers Austrian Offices in Crete
Sale No: 66
Lot No:2903
1908, Korrespondenzkarte 10 + 10 CENTIMES rosa (Antwortteil anhängend), rekommandiert versandt mit Zusatzfrankatur 10 cent. rot/rosa und 15 cent. dunkelbraun vom 4.11.1908 von Canea nach Prag, sauber und übergehend gestempelt, abgeb. in Ferchenbauer Band IV S. 719; selten und attraktiv; sign. Ferchenbauer (ANH. Ferchenbauer P 29, ANK. 18, 19). (Image)