Records 1 to 9 of 9

Viennafil Auktionen Sale: 63

Austrian Offices in Crete

image Sale No: 63
Lot No:2647
Cat No:1B

1903, 5 CENTIMES auf 5 H. blaugrün mit Lackstreifen, KZ 13:12 1/2, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, Befund Goller (ANK 1B, Mi. 1B). (Image)

Start Bid €80

Closed..Dec-17-2020, 23:59:59 EST

image Sale No: 63
Lot No:2648

1903/04, 25 Cent. auf 25 H. ultramarin, postfrisch (ANK 3A / 200,-) (Image)

Start Bid €45

Opening EUR 45.00

image Sale No: 63
Lot No:2649

1903/04, Erste Ausgabe, sieben Werte, postfrisch (ANK 1-7 / 400,-) (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 63
Lot No:2650

1904, 4 Francs auf 4 Kronen echt gestempeltes Prachtstück mit Fotoattest Arnold Goller, Michel Eu 700,00, Mi.7 (Image)

Start Bid €160

image Sale No: 63
Lot No:2652
Cat No:11

1904, 50 CENTIMES auf 50 H. graublau mit Lackstreifen, gez. 13:13 1/2, entwertet mit echten Teilstempel "(CONSTANTINOPEL) I... V.08 (ÖSTER) R. POST", einwandfrei erhalten, sign. Seitz und Attest Goller (ANK. 11A, Mi. 11 A). (Image)

Start Bid €160

image Sale No: 63
Lot No:2653

1907, Paar 25 Cent auf 25H (ANK Nr. 10B) umseitig auf Einschreiben vom 18.XII.07 von Canea nach Wien, neues Attest Ferchenbauer, unbehandeltes Prachtstück (Image)

Start Bid €280

image Sale No: 63
Lot No:2654

1908, Jubiläum, sechs Werte "ungezähnt", ungummiert (ANK 17-22U) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 63
Lot No:2656
Cat No:23

1914, 10 c. karmin auf rosa und 20 c. ultramarin auf blau, je auf gewöhnlichem Papier, beide Marken sehr gut gezähnt, die 10 c. wie üblich dezentriert; die 10 c. mit echtem zarten Teilstempel "SMYRNA (ÖSTERR.POST) ... VII." entwertet, die 20 c. mit "JAN(INA)"; die echt gestempelt sehr seltene 10 c. Marke ist abgesehen von einer hellen Stelle fehlerlos und gut erhalten; Attest Goller für beide Marken (ANK. 23, 24 € 3.150, Mi. 23,24). (Image)

Start Bid €350

image Sale No: 63
Lot No:2657

1918, Jubiläum, "Bogenproben im Kleinbogenformat", 5 Cent. + 25 Cent. schwarz, 25 Cent. mit blauem Annullierungsstrich, ungummiert (ANK P17+P20) (Image)

Start Bid €120