Records 1 to 5 of 5

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Austrian Levant

image Sale No: 138
Lot No:1808
Cat No:V21/22(2)

5 So. (teils Scherentrennung) mit zweimal 10 So. blau auf blauem Faltbrief (Gebrauchsspuren), zentr. Stempel JANINA 10/7 (1867).
Katalogpreis: 1.700,-+ Mi. V21/22(2) (Image)

Start Bid €200

Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 138
Lot No:1809
Cat No:V23

15 So., weißer Kabinett-Faltbrief nach Triest mit sauber aufges. L3 LETTERE ARRIVATI COL VAPORE DAL LEVANTE. Mi. V23 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 138
Lot No:1810
Cat No:2I,3I,5I

3, 5 und 15 So., dekorative Dreifarben-Frankatur auf blauem Luxus-Briefstück mit zwei sauber aufges. Fingerhut-K1 VARNA, sign. Ferchenbauer. Mi. 2I,3I,5I (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 138
Lot No:1814
Cat No:3Ia,4Ia

5 und 10 So., Kabinett-Buntfrankatur mit seltenem blauem K1 SAMSUN 25/2 (1871) auf blauem Faltbrief nach Triest. Mi. 3Ia,4Ia (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 138
Lot No:1815
Cat No:5Ia(2)

15 So., zwei Exemplare mit zentr. K1 ALEXANDRIEN 14/8 (1873) auf Kabinettbrief nach Triest. Mi. 5Ia(2) (Image)

Start Bid €60