Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 27

Austria, Telegrafenmarken

image Sale No: 27
Lot No:5212
Symbol:*, un
Cat No:1A,2A,3A,5B

1873, 5 Kr. (Type I und II), 20 Kr. und 40 Kr. Kaiser Franz Joseph, 4 ungebrauchte Werte, dabei Mi-Nr. 1 ohne Gummierung, sonst mit Gummiteilen, jeweils fehlerhaft, teils Zähnung verschönt und/oder Gummi gesprungen, sonst sammelwürdige Stücke, jeweils Kurzbefund Soecknick 07/2020 (ME 1.650,-) (Image)

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST

image Sale No: 27
Lot No:5213
Cat No:4C

1873, 25 Kr. Kaiser Franz Joseph ungebraucht mit ungebraucht mit Originalgummierung mit Falzresten, fehlerhaft, mit Bug unten, Zähnung verschönt und kleinen Fleckchen (Rost), vorderseitig noch ansprechend und sammelwürdig, seltene Marke, Kurzbefund Soecknick 07/2020 (ME 3.200,-) (Image)

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 27
Lot No:5215
Symbol:used
Cat No:8bA

1873, 1 Fl orange Kaiser Franz Joseph, ideal gestempelt CZERNOWITZ, wie üblich fehlerhaft mit kleinem Einriss, Eckbug u.a., mit sehr schönem Erscheinungsbild, Fotoattest Soecknick 07/2020 (ME 850,-) (Image)

Sold...EUR 117.00

Sold For 117
image Sale No: 27
Lot No:5216

1873, 2 Fl orange Kaiser Franz Joseph, extrem seltene Marke in ungebrauchter Erhaltung mit Originalgummierung mit kleine Papieranhaftungen, wie üblich etwas ausgeblichen und mit Zähnungsfehlern, ansonsten in einwandfreier Qualtität, Seltenheit des Gebietes, Fotoattest Soecknick 07/2020 (ME 7.500,-) (Image)