Records 1 to 6 of 6

Viennafil Auktionen Sale: 69

Austria Ostmark
image Sale No: 69
Lot No:2150

1937/45, Lot mit sieben Belegen, dabei Express, Rohrpost auch Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen und Mischfrankaturen (Image)

Start Bid €80

Closed..Nov-30-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 69
Lot No:2151

1938, 5 Luftpostbriefe wovon 2 eingeschrieben mit dreimal deutscher und einmal rein österreichischer Frankatur und einmal mit Mischfrankatur, nach Batavia, Paris, Buenos Aires, New York und Casablanca, gute Erhaltung (Image)

Start Bid €85

Opening EUR 85.00

image Sale No: 69
Lot No:2152
Cat No:663 U

1938, Anschlussmarke, 6 Rpf dunkelgrün, Wiener Druck ungezähnt postfrisch, ANK 663 U / 3500,- (Image)

Start Bid €700

image Sale No: 69
Lot No:2153

1938, Hindenburg-Ganzsache 6 Pf. mit Zusatzfrankatur Paar 15 Pf. und Paar 25 Pf. als Express von St. Georgen an der Gusen am 19.8. nach Gutau, (je 40 Pf. für Express und Landzustellung) (Image)

Start Bid €65

Opening EUR 65.00

image Sale No: 69
Lot No:2154

1938, zwei Teilbarfrankaturen auf Express-Briefen, einer aus Wien am 15.III. aus dem Bundeskanzleramt frankiert mit 30 Gr. Trachten und einer aus Wien am 17.IX. aus dem Amt des Reichsstatthalters frankiert mit 40 Pf. Hindenburg, beides Amtsbriefe je mit Jahresgebühr (Image)

Start Bid €110

image Sale No: 69
Lot No:2156
Symbol:**/o

1941, Hesshaimer, Tag der Briefmarke, Lot auf 3 Steckkarten mit 4 Kleinbögen, je 4er Streifen 5 Werte (einer vom Oberrand) Serie postfrisch und gestempelt, dazu ein kompletter Bogen von 40 Werten graugrün und großformatiger Vordruckbrief mit Viererblock vom Unterrand in blauviolett, alle Bilder im Online-Katalog (Image)

Start Bid €70