Records 1 to 3 of 3

Viennafil Auktionen Sale: 73

Austria Newspaper Tax Stamps
image Sale No: 73
Lot No:2799
Symbol:**/*

1858, 4 Kreuzer braun, Type I, waagrechter ungebrauchter Viererstreifen vom unterem Bogenrand (10,5 mm), auch an den anderen Seiten gut gerandet; frischer Originalgummi ohne Falz, nur die zweite Marke hat einen unbedeutenden Fleck (nur im Quarzlicht sichtbar), bildseitige Druckfarbenpatina (natürlich) sowie kleine Gummikraquelles im Unterrand, naturbelassenes meist postfrisches Prachtstück; Attest Ferchenbauer (ANK. 4a, ca. € 3.000) (Image)

Start Bid €200

Closed..Jun-01-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 73
Lot No:2800

1858, 4 Kreuzer rot, Type I, an zwei Seiten vollrandig und an den anderen breit- bis überrandig, mit dem Venetienstempel "VERONA, 21/1" entwertet; Prachtstück (ANK. LV 3a, € 4.000).

1858, 4 Kr. rosso smorto, tipo I, buoni/ampi margini, con nitido annullo "VERONA, 21/1"; molto ben conservato (Sass. S.G. 4, €11.000) (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 73
Lot No:2802

1877, 1 Kr. Type I ultramarin auf kleinem Zeitungsstück, an drei Seiten breit- bis überrandig, links eng bis vollrandig; Entwertung mit zartem Zeitungsüberdruck; erlesenes Prachtstück der seltenen Farbnuance; Attest Ferchenbauer (ANK 5 I d, € 4.000) (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050