Worldwide Stamps and Covers Austria Newspaper Tax Stamps
Sale No: 69
Lot No:2323
Cat No:4
1858, 4 Kreuzer braun, Type I gestempelt, signiert Seitz, ANK 4 / 1600,- (Image)
Start Bid €240
Closed..Nov-30-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 69
Lot No:2324
1858/59, 2 Kr. blau, Type I, Eckrandstück 4½ x 3½ mm, mit Vorausentwertung und Blaustempel, Luxus (ANK 2/I) (Image)
Start Bid €100
Sale No: 69
Lot No:2325
Cat No:17
1858/63, 1,05 Soldi graulila, 2 Werte (eins verschnitten das Andere mit Rautenstempel), dazu 1,05 Kr graubraun mit Figurenstempel von Krakau, ANK 17,29 (Image)
Start Bid €120
Sale No: 69
Lot No:2328
1867/84, neun Zeitungen (8 von 1884) je frankiert über 15 Kr. mit Stempelmarken (3 mal 1+4+10 Kr.) (Image)