Worldwide Stamps and Covers Austria Newspaper Stamps 1851
Sale No: 73
Lot No:2244
Symbol:*/pai
1851, 0,6 Kr. blau Type III im senkrechten Paar, ringsum gut bis breit gerandet, leicht gefalzt mit praktisch vollständigem Originalgummi, farbfrisch; Attest RPS London für den Neunerblock, aus dem das Paar kommt (ANK. 6 III b, Sass. 3) (Image)
Start Bid €140
Closed..Jun-01-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 73
Lot No:2245
Cat No:6
1851, 0,6 Kr. blau, Type IIIb im waagrechten Dreierstreifen entwertet mit zwei Stempel "Mantova" vom 6.4., sign. Seitz + A Diena, Attest Ferchenbauer, ANK 6 IIIb (Image)
Start Bid €120
Sale No: 73
Lot No:2246
Symbol:o/pie
Cat No:6
1851, 0,6 Kr. blau, vier gestempelte Werte, einer vom Unterrand 8 mm., einer auf Zeitungsausschnitt und einer auf Schleife, ANK 6 / 1170,- (Image)
Start Bid €90
Sale No: 73
Lot No:2248
1851, Blauer Merkur, Lot mit fünf gestempelten Marken in Type IIIb in verschiedenen Farbnuancen, unterschiedliche Qualität, fünf Befunde Dr. Ferchenbauer, ANK 6 IIIb (Image)
Start Bid €140
Sale No: 73
Lot No:2250
Symbol:o/pie
Cat No:8
1851, Rosa Merkur 30 Kr. hellrosa, oben und rechts angeschnittene Marke auf Schleifenteil mit komplettem Stempel "Zeitungs-Exped. Wien", schwache schräge Papierrunzel ist wenig störend, Attest Goller, ANK 8 Ib (Image)
Start Bid €500
Sale No: 73
Lot No:2251
PRESSBURG, stummer Stempel von Pressburg fast vollständig abgeschlagen auf Zeitungsmarke 0,6 Kr. blau, ringsum gut gerandet, Prachtstück, extrem selten (ANK. 6, Müller 2100 Pkte) (Image)