Records 1 to 6 of 6

Viennafil Auktionen Sale: 73

Austria Newspaper Stamps 1851
image Sale No: 73
Lot No:2244
Symbol:*/pai

1851, 0,6 Kr. blau Type III im senkrechten Paar, ringsum gut bis breit gerandet, leicht gefalzt mit praktisch vollständigem Originalgummi, farbfrisch; Attest RPS London für den Neunerblock, aus dem das Paar kommt (ANK. 6 III b, Sass. 3) (Image)

Start Bid €140

Closed..Jun-01-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 73
Lot No:2245
Cat No:6

1851, 0,6 Kr. blau, Type IIIb im waagrechten Dreierstreifen entwertet mit zwei Stempel "Mantova" vom 6.4., sign. Seitz + A Diena, Attest Ferchenbauer, ANK 6 IIIb (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 73
Lot No:2246
Symbol:o/pie
Cat No:6

1851, 0,6 Kr. blau, vier gestempelte Werte, einer vom Unterrand 8 mm., einer auf Zeitungsausschnitt und einer auf Schleife, ANK 6 / 1170,- (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 73
Lot No:2248

1851, Blauer Merkur, Lot mit fünf gestempelten Marken in Type IIIb in verschiedenen Farbnuancen, unterschiedliche Qualität, fünf Befunde Dr. Ferchenbauer, ANK 6 IIIb (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 73
Lot No:2250
Symbol:o/pie
Cat No:8

1851, Rosa Merkur 30 Kr. hellrosa, oben und rechts angeschnittene Marke auf Schleifenteil mit komplettem Stempel "Zeitungs-Exped. Wien", schwache schräge Papierrunzel ist wenig störend, Attest Goller, ANK 8 Ib (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 73
Lot No:2251

PRESSBURG, stummer Stempel von Pressburg fast vollständig abgeschlagen auf Zeitungsmarke 0,6 Kr. blau, ringsum gut gerandet, Prachtstück, extrem selten (ANK. 6, Müller 2100 Pkte) (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400