Records 1 to 4 of 4

Viennafil Auktionen Sale: 63

Austria Local Issues

image Sale No: 63
Lot No:2578

Gmünd, 1945, Aufdruckausgabe GMÜND, Hitler-Freimarken 1-20, 25-80 Rpf und 1 RM (19 Werte) mit Gummihandstempel-Aufdruck "Österreich" bzw. "Oesterreich" in folgenden Typen lt. Nettokatalog: Type I 5, 8, 16 und 25 Rpf; Type IIA 10, 15 Rpf; Type IIB 1 (kopfstehend), 3, 6, 50 Rpf; Type III: 4, 12 Rpf; Type IV 20 Rpf; Type VI: 30, 40, 42, 80 Rpf; Type VII 60 Rpf und 1 RM, je postfrisch in einwandfreier Erhaltung; Attest Stich, Marken unsigniert. (Image)

Start Bid €850

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,150.00

Closed..Dec-17-2020, 23:59:59 EST
Sold For 1150

image Sale No: 63
Lot No:2579

KNITTELFELD 1918, 3 Heller violett - 40 Heller oliv mit Aufdruck "REPUBLIK DEUTSCH-ÖSTERREICH", 10 Werte komplett, aktuelles Fotoattest Dr. STICH VÖB (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 63
Lot No:2581

Tirol, 1919, Vorderseite eines rekommandiertem Kartenbriefes 20 H. mit Zusatzfrankatur 25 H. von Innsbruck 13.1.1919 nach Wien, geprüft Sturzeis (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 63
Lot No:2582

Tirol, 1921, Type II, Normalsatz 10 Werte, postfrisch (Image)

Start Bid €70