Records 1 to 6 of 6

Viennafil Auktionen Sale: 60

Austria Local Issues

image Sale No: 60
Lot No:3001

GMÃœND 1945, 12 Pfg. mit Gummihandstempel - Aufdruck Type IIa, postfrisch, Befund Dr. Stich (Image)

Start Bid €90

Closed..Jun-25-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 60
Lot No:3003

GMÃœND 1945, 20 Pfg. im waagrechten "URPAAR" Type I + IIA, sehr selten, postfrisch, Befund Dr. Stich (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 60
Lot No:3004

GMÃœND 1945, 20 Pfg. mit Gummihandstempel - Aufdruck Type IIb, postfrisch, Befund Dr. Stich (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 60
Lot No:3005

GMÃœND 1945, 60 Pfg. mit Gummihandstempel - Aufdruck Type IX, postfrisch, Befund Dr. Stich (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 60
Lot No:3006
Symbol:*/o

Katschberg 1933/48, 1. und 3. Ausgabe, gestempelt auf Briefstück, dazu 3 Stück Provisorien von Graz (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 60
Lot No:3008

LOSENSTEIN 1945, 1 Pfg. - 8 Pfg. und 12 - 80 Rpf. (18 Werte) im Steindruck Type II, 24 und 80 Pfg. Werte Gummimängel, zusätzlich postfrische 8 Pfg. (Steindruck Type II) mit stark verschobenem Aufdruck, postfrische 10 Rpf. in Buchdruck Type I und 8 Rpf. (Buchdruck Type I) mit stark verschobenem Aufdruck, aktuelle Fotobefunde Dr. STICH VÖB, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €40