Records 1 to 6 of 6

Viennafil Auktionen Sale: 66

Austria Issue 1883

image Sale No: 66
Lot No:2310

1883, 3 Kr. bläulichgrün mit kopfstehenden und seitenverkehrtem WZ - Buchstaben "R", postfrisch (ANK 45 Abart / Mi. 500,-) (Image)

Start Bid €120

Closed..Jun-30-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 66
Lot No:2311

1883, 50 Kreuzer, Lot fünf Stück in verschiedenen Farben, Pracht (ANK 49 / 600++) (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 66
Lot No:2313

1883, Freimarken Doppeladler, die 2, 3 und 5 Kr je mit BZ 9½ (5 Kr mit Befund Ferchenbauer "vollzähniges postfrisches P!" und eine 3 Kr in seltener LZ 12½ geprüft Ferchenbauer, alle postfrisch, ANK 44-46B,45F / 485.- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 66
Lot No:2318

1889, 5 Kreuzer Ganzsachenumschlag mit vorderseitiger Rekozusatzfrankatur 2+2+3+3 Kr. von Kaplitz 27.6.89 nach Wien, obere Klappe fehlt, ANK 44+45 / Fe. Umschlag 32d / 1.500.- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 66
Lot No:2320
Cat No:44

1890, Ansichtskartenvorläufer von Hermagor am 31.12. nach Wien frankiert mit 2 Kr., Luxuserhaltung, ANK 44 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 66
Lot No:2322
Cat No:48

1890, eingeschriebener Brief von Wien Habsburggasse am 15.7. nach Hannover frankiert durch Doppeladler 20 Kr. olivgrau/schwarz, ANK 48 (Image)

Start Bid €60