Records 1 to 4 of 4

Viennafil Auktionen Sale: 60

Austria Issue 1883

image Sale No: 60
Lot No:2699

1883, 50 Kr. bräunlichlila, BZ 10, postfrisches und zentriertes Prachtstück, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 49b) (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 580.00

Closed..Jun-25-2020, 03:00:00 EST
Sold For 580

image Sale No: 60
Lot No:2700

1883, Ungezähnter Probedruck auf Kartonpapier, 20 Kr. olivgrau / schwarz, Viererblock vom unteren Bogenrand mit Randleiste, ungummiert, aus der Archivsammlung der österreichischen Postverwaltung, selten, Attest Soecknick (ANK 48PUIII) (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 60
Lot No:2701

1883, Doppeladler, 2 Kr. braun in LZ 10½ x 9, gestempelt, selten, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 44G / 420,-) (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 60
Lot No:2703

1886, Retour-Recepisse vom 9.10.1886 aus Gloggnitz nach London, frankiert mit 1883 10 kr. blau, sauber entwertet mit "GLOGGNITZ, 9/10/86", roter Ankunftsstempel von London (ANK. 47). (Image)

Start Bid €60