Worldwide Stamps and Covers Austria Donau Steamship Company
Sale No: 73
Lot No:2805
Symbol:o/pie
Cat No:1-3
1866/67, 17 Kr scharlachrot, 10 Kr lila und 10 Kr grün Type I, je auf Briefstück sauber entwertet, ANK 1-3 (Image)
Start Bid €90
Closed..Jun-01-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 73
Lot No:2806
1867, vollständiger Brief vom 15.10.1867 von Calafat nach Braila, frankiert mit 17 Kr. scharlachrot gez. 9 ½, übliche, etwas mangelhafte Zähnung, jedoch farbfrisch, klarer blauer Stempel "CALAFAT, 15/X"; sehr schöner Brief (ANK. 1B) (Image)
Start Bid €150
Sale No: 73
Lot No:2807
1868, 11. Oktober, Brief von Radujevac nach Orsova, portorichtig frankiert mit 10 Kr grün, Ausgabe 1867 der DDSG, gestempelt RADUEVAZ. Nur wenige Briefe bekannt, Ex. P. Antic 1868, 11th Oktober, Letter sent from Radujevac to Orsova by DDSG franked correctly with 10 Kr green, DDSG Agency postage stamp 1867 issue, tied by blued RADUEVAZ cds. Only a few letter known, Ex. P. Antic (Image)
Start Bid €2200
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,200.00
Sold For 2200
Sale No: 73
Lot No:2808
1871, Brief vom 28.6.1871 von Sistov nach Pesth, frankiert mit 10 Kr. rot, nur wenige verkürzte Zähne, jedoch waagrechter Bug, sauber gestempelt mit blauem "SISTOV, 28 / VI", selten (ANK. 4, € 2.000) (Image)