Records 1 to 11 of 11

Viennafil Auktionen Sale: 69

Austria Donau Steamship Company
image Sale No: 69
Lot No:2333

1866, Brief vom 29.11.1866 von Calafat nach Braila, frankiert mit 17 Kr. scharlachrot, sauberer blauer, auf Brief übergehender Stempel "CALAFAT, 10/XI", durch die Marke verläuft im linken Rand eine senkrechte Bugwelle, sonst in einwandfreier Erhaltung, schöner Brief (ANK 1). (Image)

Start Bid €140

Closed..Nov-30-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 69
Lot No:2334

1867, 10 Kr. grün in Type I, auf kleinem Briefstück mit klarem blauen Stempel "AGENTIE / D.D.S.G. / LOM - PALANKA", sehr gute Erhaltung (ANK. 3 I). (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 69
Lot No:2335

1867, 10 Kr. grün, Type I, mit fast zentischem, blauen Ovalstempel "GALATZ, 6/12" gestempelt; Marke dünn und Eckbug (ANK. 3I). (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 69
Lot No:2336

1867, 17 Kr. scharlachrot auf kleinem Briefstück, mit vollständigem blauen Ovalstempel "AGENTIE / D.D.S.G. / OLTENITZA", sehr gute Erhaltung (ANK 1). (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 69
Lot No:2337

1867, Brief vom 16.10.1867 von Sistov nach Orsova, frankiert mit 17 Kr. scharlachrot klar entwertet mit übergehendem "AGENTIE D.D.S.G. SISTOV" und einem blauen Einkreisstempel "16/10", Marke sehr gut gezähnt (ANK. 1). (Image)

Start Bid €130

image Sale No: 69
Lot No:2338

1867-70, 17 Kr. scharlachtrot mit teils unleserlichem Kastenstempel vom 14.II. und 10 Kr. rot, zentrisch mit blauem "LOM-PALANKA, 25/VI/71" gestempelt, beide Marken mit Mängeln, die 10 Kr. mit ca. 4 mm langem Einriss rechts (ANK. 1, 4). (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 69
Lot No:2339

1868, 10 Kr. grün, Type II, mit blauemTeilstempel "SI(LIST)RIA, 6/V" gestempelt, übliche Mängel (helle Stelle und Eckbug) (ANK. 3 II). (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 69
Lot No:2340

1868, 10 Kr. lila, gez. 9 1/2, mit fast vollständigem, klaren blauen "CZERNAWODA, 15/3" gestempelt; kleine helle Stelle; Zähnung siehe Abbildung (ANK. 2). (Image)

Start Bid €100

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

image Sale No: 69
Lot No:2341

1869, Brief vom 28.5.1869 von Sistov nach Orsova, frankiert mit 10 Kr. grün Type I, sauber entwertet mit übergehendem "AGENTIE D.D.S.G. SISTOV" und einem blauen Einkreisstempel "9/5", Marke mit üblichen Zähnungsmängeln, signiert Pfenninger (ANK. 3I). (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 69
Lot No:2342

1870, 10 Kr. rot mit blauem Schiffspoststempel "( ME)TTERNICH" gestempelt; Marke dünn und Eckbug; seltene Entwertung (ANK. 4). (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 69
Lot No:2343

1870, Brief vom 26.7.1870 von Sistov nach Orsova, frankiert mit 10 Kr. grün Type I, sauber entwertet mit übergehendem "AGENTIE D.D.S.G. SISTOV" und einem blauen Einkreisstempel "26/7", Marke mit üblichen Zähnungsmängeln rechts (ANK. 3I). (Image)

Start Bid €100