1919, Merkurkopf mit Aufdruck "Deutschösterreich", 2 Heller mit waagrechtem Probeaufdruck postfrisch, ANK 247 P II / 1200,- (Image)
Start Bid €200
Closed..Dec-16-2020, 23:59:59 EST
Sale No: 63
Lot No:2232
1919, Wappen mit Aufdruck, 2 + 4 Kr. gezähnt 11½, 10 Kr. im Hochformat, dazu die restlichen Werte der Ausgabe, insgesamt acht Marken, postfrisch (ANK 243B, 245B, 246II etc. / 660,-) (Image)
Start Bid €100
Sale No: 63
Lot No:2233
Cat No:265c
1919, Wappen, 25 H. tiefblau, postfrisch, geprüft Matl, ANK 265 c / 700,- (Image)
Start Bid €150
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 63
Lot No:2236
1919/21, Lot INFLA, Lot 40 Belege, dabei Reko / Rückschein Brief in den Libanon, Nachnahme, Reko und Express, Drucksache, höheres Gewicht, z.B. aus Payerbach, Amstetten, Hadersdorf, Baden etc., Auslandspost nach USA, Dänemark, Schweden, Hollan, Lettland, auch Massenfrankaturen (Image)
Start Bid €200
Sale No: 63
Lot No:2240
Symbol:**/o
1919/24, Lot drei Marken, ANK 243Ba gestempelt, ANK 246II postfrisch und ANK 404I postfrisch, drei interessante Stücke in Prachterhaltung, ANK 404I signiert Dr. ferchenbauer VÖB (Image)
Start Bid €100
Sale No: 63
Lot No:2242
1920, Aufbrauchszeit der Eilmarken, 10 H. Postkarte mit Zusatzfrankatur ANK 259x und Dreierstreifen ANK 217 von Pöllau 12.4.1920 nach Perchtoldsdorf und Karte 10 H. mit Zusatzfrankatur ANK 231 und Paar und Einzelstück ANK 219 von Wien 7.4.1920 nach Berlin (Image)
Start Bid €50
Sale No: 63
Lot No:2243
Cat No:284-292B
1920, Parlament komplett in B-Zähnung LZ 11 1/2 postfrisch, FA Stastny VPEX für die beiden Spitzenwerte, 7 1/2 und 20 Kronen, Mi 284-292B / ANK über 900.- (Image)
Start Bid €220
Sale No: 63
Lot No:2245
1920, Rekobrief von Feldkirch 7.10.1920 nach Vaduz mit wertgleicher Mischfrankatur 2 Kr. Wappen und 2 Kr. Parlament und rückseitiger Zusatzfrankatur vier Stück 5 H. ungezähnt, Rayon Limitrophe (ANK 243+276x4+284) (Image)
Start Bid €90
Sale No: 63
Lot No:2246
Cat No:340-359 U
1921, Hochwasserserie komplett ungezähnt als Randstücke, postfrisch, ANK 340-359 U / 4000,- (Image)
Start Bid €800
Sale No: 63
Lot No:2247
1921, Hochwasserserie, 5 Kr. olivgrün und 7½ Kr. braunrot, zwei Prachtstücke jeweils ohne "AUFDRUCK", ohne Gummi (ANK 346-57U - ohne Aufdruck) (Image)