Records 1 to 12 of 12

Viennafil Auktionen Sale: 63

Austria Deutsch_Österreich

image Sale No: 63
Lot No:2226
Cat No:49/52 U

1918/19, Kaiserkrone mit Aufdruck "Deutschösterreich", 3 Heller mit waagrechtem Probeaufdruck postfrisch, ANK 228 P / 1.200,- (Image)

Start Bid €200

Closed..Dec-16-2020, 23:59:59 EST

image Sale No: 63
Lot No:2229
Symbol:**/bo

1919, 2 Kr. graublau, "gezähnt LZ 11½", postrischer Pracht - Viererblock, perfekt zentriert (ANK 243B / 1200++) (Image)

Start Bid €220

image Sale No: 63
Lot No:2231
Cat No:49/52 U

1919, Merkurkopf mit Aufdruck "Deutschösterreich", 2 Heller mit waagrechtem Probeaufdruck postfrisch, ANK 247 P II / 1200,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 63
Lot No:2232

1919, Wappen mit Aufdruck, 2 + 4 Kr. gezähnt 11½, 10 Kr. im Hochformat, dazu die restlichen Werte der Ausgabe, insgesamt acht Marken, postfrisch (ANK 243B, 245B, 246II etc. / 660,-) (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 63
Lot No:2233
Cat No:265c

1919, Wappen, 25 H. tiefblau, postfrisch, geprüft Matl, ANK 265 c / 700,- (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

image Sale No: 63
Lot No:2236

1919/21, Lot INFLA, Lot 40 Belege, dabei Reko / Rückschein Brief in den Libanon, Nachnahme, Reko und Express, Drucksache, höheres Gewicht, z.B. aus Payerbach, Amstetten, Hadersdorf, Baden etc., Auslandspost nach USA, Dänemark, Schweden, Hollan, Lettland, auch Massenfrankaturen (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 63
Lot No:2240
Symbol:**/o

1919/24, Lot drei Marken, ANK 243Ba gestempelt, ANK 246II postfrisch und ANK 404I postfrisch, drei interessante Stücke in Prachterhaltung, ANK 404I signiert Dr. ferchenbauer VÖB (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 63
Lot No:2242

1920, Aufbrauchszeit der Eilmarken, 10 H. Postkarte mit Zusatzfrankatur ANK 259x und Dreierstreifen ANK 217 von Pöllau 12.4.1920 nach Perchtoldsdorf und Karte 10 H. mit Zusatzfrankatur ANK 231 und Paar und Einzelstück ANK 219 von Wien 7.4.1920 nach Berlin (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 63
Lot No:2243
Cat No:284-292B

1920, Parlament komplett in B-Zähnung LZ 11 1/2 postfrisch, FA Stastny VPEX für die beiden Spitzenwerte, 7 1/2 und 20 Kronen, Mi 284-292B / ANK über 900.- (Image)

Start Bid €220

image Sale No: 63
Lot No:2245

1920, Rekobrief von Feldkirch 7.10.1920 nach Vaduz mit wertgleicher Mischfrankatur 2 Kr. Wappen und 2 Kr. Parlament und rückseitiger Zusatzfrankatur vier Stück 5 H. ungezähnt, Rayon Limitrophe (ANK 243+276x4+284) (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 63
Lot No:2246
Cat No:340-359 U

1921, Hochwasserserie komplett ungezähnt als Randstücke, postfrisch, ANK 340-359 U / 4000,- (Image)

Start Bid €800

image Sale No: 63
Lot No:2247

1921, Hochwasserserie, 5 Kr. olivgrün und 7½ Kr. braunrot, zwei Prachtstücke jeweils ohne "AUFDRUCK", ohne Gummi (ANK 346-57U - ohne Aufdruck) (Image)

Start Bid €75