Viennafil Auktionen Sale: 60
Austria Deutsch_Österreich
Sale No: 60
Lot No:2751
1918/19, Freimarken, "ungezähnter Satz" mit neun Werten, postfrisch (ANK 228-29+234-38+241U / 800,-) (Image)
Start Bid €150
Closed..Jun-25-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 60
Lot No:2753
1918/19, Wappen, 3 Kr. hellkarmin mit Abart "ungezähnt", rechtes postfrisches Randstück (ANK 244U / 500,-) (Image)
Start Bid €80
Sale No: 60
Lot No:2754
1918/21, INFLA, ca. 60 amtliche Postkarten, anbei etwa 15 mit Express, Reko oder Rohrpost, zusätzlich zwei Karten mit privatem Zudruck, eine nach Frankreich (Image)
Start Bid €100
Sale No: 60
Lot No:2756
1919, Eilmarke, 2 H. lilarot auf gelb mit Andreaskreuz unten in "LZ 11½ : 12½", postfrisch, Attest Soecknick (ANK 252CKr. / 900,-) (Image)
Start Bid €180
Sale No: 60
Lot No:2757
1919, Eilmarken mit Aufdruck, "LZ 12½ : 11½", postfrisch (ANK 252-53D) (Image)
Start Bid €80
Sale No: 60
Lot No:2758
1919, Parlament, Vorlagestücke "sogenannte Regenbogenserie", interessante Partie 29 Stück auf Blättern, ungummiert, selten, 1 Attest und zwei Befunde, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €400
Sale No: 60
Lot No:2760
1919/20, 3 Heller "schwarzgrau", postfrisch, Befund Soecknick (ANK 255c) (Image)
Start Bid €100
Sale No: 60
Lot No:2761
1919/20, Posthorn, 3 Heller "schwarzgrau", postfrisch, Prüfungsmitteilung Puschmann (ANK 255c / 600,-) (Image)
Start Bid €150
Sale No: 60
Lot No:2762
1919/21, 20 Kr. mit "LZ 11½", gestempelt, Befund Soecknick (ANK 291B) (Image)
Start Bid €80
Sale No: 60
Lot No:2763
1919/21, 20 Kr. mit "LZ 11½", postfrisch, Befund Soecknick (ANK 291B) (Image)
Start Bid €80
Sale No: 60
Lot No:2764
1919/21, Parlament, "LZ 11½ : 12½", 10 Kronen, dazu 5 Kr., gestempelt (ANK 290C / 500,-) (Image)
Start Bid €80
Sale No: 60
Lot No:2765
1919/21, Parlament, "LZ 11½ : 12½", kompletter Satz drei Werte, postfrisch (ANK 288-90C / 1210,-) (Image)
Start Bid €200
Sale No: 60
Lot No:2766
1919/21, Parlament, "LZ 11½", die drei hohen Werte, gestempelt, 7½ Kr. Prüfungsmitteilung Puschmann (ANK 289+291-92B) (Image)
Start Bid €90
Sale No: 60
Lot No:2767
1919/21, Parlament, "LZ 11½", kompletter Satz acht Werte, postfrisch, mit den üblichen Zähnungsunregelmässigkeiten (ANK ex 284-92B) (Image)
Start Bid €120
Sale No: 60
Lot No:2768
1919/21, Parlament, "ungezähnter Satz" neun Werte, alle vom rechten Rand, postfrisch, Attest Soecknick (ANK 284-92U) (Image)
Start Bid €500
Sale No: 60
Lot No:2769
1919/21, Parlament, 5 Kronen in LZ 11½ x 12½, postfrisch, Kurzbefund Soecknick (ANK 288c) (Image)
Start Bid €40
Sale No: 60
Lot No:2770
1919/21, Parlament, 7½ Kronen in LZ 11½ x 12½, postfrisch, Befund Soecknick (ANK 289c) (Image)
Start Bid €75
Sale No: 60
Lot No:2771
1920, Käntner Abstimmung, "Probedrucke ohne Aufdruck", 7 Werte, ungummiert, geprüft Matl (Image)
Start Bid €280
Sale No: 60
Lot No:2772
1920, Seltener Rekobrief mit Empfangsanzeige von Klosterneuburg 20.5.1920 mit Mischfrankatur ANK 195 + 234, violetter Langstempel "R. E." vorne (Image)
Start Bid €45
Opening EUR 45.00
Sale No: 60
Lot No:2773
1920/21, Wappen, Satz mit neun postfrischen Werten, "ungezähnt" (ANK 312-20U) (Image)
Start Bid €160