Records 1 to 4 of 4

Viennafil Auktionen Sale: 69

Austria Cancellations Vienna
image Sale No: 69
Lot No:1589

"Inzersdorf" 1849, Brief von Inzersdorf am 25.9. über Wien (27.9.) nach Hernstein, rückseitig Stempel "Inzersdorf" RyB-ROeh (Müller 100 Punkte) (Image)

Start Bid €50

Closed..Nov-30-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 69
Lot No:1590

"K.K Postamt Wien / Nordbahnhof" auf Beleg mit 10 Kreuzer vom 9.12.99, Kl.5753i / 120 P. (Image)

Start Bid €20

image Sale No: 69
Lot No:1598

"Wien" 1844, "exoffo fco tutto" Brief aus Wien vom 3.8. über Hamburg nach Helgoland, rückseitig Siegel der K.K. Hofkammer in Münz- und Bergwesen, dazu kleine lavierte Lithographie von Helgoland (3 senkrechte Büge) (Image)

Start Bid €260

Opening EUR 260.00

image Sale No: 69
Lot No:1601

"WIEN, 23/10 12.F" 1863, INCOMING MAIL, Brief vom 23.10.1863 von Wien nach Rustzuk (Rumänien) frankiert mit zwei Stück 15 Kr. mit Bz. 14, je übergehend gestempelt mit dem Einkreisstempel "WIEN, 23/10 12.F", senkrechter und waagrechter Bug fern der Frankatur, kleine Zahnungsunebenheiten oben (ANK. 28). (Image)

Start Bid €130