Records 1 to 8 of 8

Viennafil Auktionen Sale: 63

Austria Cancellations Vienna

image Sale No: 63
Lot No:1732

1851, kleinformatiger Brief von Krakau - Pisa mit 9 Kreuzer Type II c, klarer Aufgabestempel Krakau und zusätzliche Entwertung mittels stummer Wiener Dreiringstempel; attraktiver Auslandsbrief in guter Erhaltung. Aktuelles Fotoattest Arnold Goller, Müller 450 Punkte (Image)

Start Bid €220

Closed..Dec-16-2020, 23:59:59 EST

image Sale No: 63
Lot No:1733

1851, kompletter Rekobrief nach Verona, beide Marken im exakten Lilliputschnitt und jeweils mit RECOMMANDIRT WIEN 9.MAI. 1851 entwertet, 9 Kreuzermarke in Type I (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 63
Lot No:1735

1858/59 ca., zwei prachtvolle kleinformatige Ortsbriefe (ohne Tagesstempel) an den Baron von Wimpffen mit schwarzem bzw. rotem Wiener Taxstempel 3/5/8x (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 63
Lot No:1736

1861/1907, Interessantes Lot meist Ausgabe 1867 aus Hietzing, Ober und Unter St. Veit, auch Ganzsachen, Rezepisse und Telegramm (Image)

Start Bid €25

Opening EUR 25.00

image Sale No: 63
Lot No:1737

1865/80, "Ober St. Veit", Portobrief vom 27.9.1865 nach Genf und weiters nach Lindau nachgesandt, verschiedene Taxen vorderseitig und "Unter St. Veit", Frankobrief vom 28.3.1880 nach Rom mit zwei Stück 5 Kr. rot, feiner Druck, frankiert, von Rom zuerst nach Florenz und weiters nach Venedig nachgesandt, zwei interessante Nachsendebriefe (ANK 37II) (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 63
Lot No:1738

1867, Reko - Expess - Brief von Hietzing 22.8.1882 nach St. Pölten mit Paar und Viererblock 5 Kr. rot, feiner Druck, frankiert, Stempel "RECOM" und "EXPRESSBRIEF" vorne, besonders attraktives Prachtstück, signiert Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 37II) (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 63
Lot No:1740

1892/93, Brief mit "ungezähntem Rekozettel" von Unter St. Veit 20.10.1892 nach Speising mit ANK 52 frankiert, zusätzlich portofreie Drucksache von Penzin 4.1.1893 rekommandiert nach Atzgersdorf, Pracht (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 63
Lot No:1742

W.A.B., zwei kleinformatige Briefchen aus Schlan bzw. Salzburg nach Wien und weitergeleitet nach Vöslau mit Taxierungen 12 bzw 18, prächtige Abzugsbriefe (Image)

Start Bid €80