Records 1 to 5 of 5

Viennafil Auktionen Sale: 69

Austria Cancellations Styria
image Sale No: 69
Lot No:1696

"Graz" 1785, schön geschriebener ex-offo Brief vom Dezember 1785 von Graz nach Triest; vorderseitig Kursivstempel "Von Gratz" sowie ein Portovermerk in Rötelschrift "1-38", rückseitig das K.k. Trockensiegel; sehr gute Erhaltung. (Image)

Start Bid €60

Closed..Nov-30-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 69
Lot No:1697

"K.K.Filialpostamt Marburg" 1850, komplette gestempelte Serie der Ausgabe 1850 mit Prachtabstempelungen, zwei Befunde Dr. Ferchenbauer, ANK 1-5 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 69
Lot No:1700

"PETTAU, 20/8" 1860, rekommandierter ex offo Brief vom 20.8.1860 von Pettau nach Forgaria (Udine), Zierkreistempel "PETTAU, 20/8" sowie "RECOMMANDIRT", rückseitig Transitstempel "SPILIMBERGO, 22/8"., sehr schöne Erhaltung. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 69
Lot No:1702

"Sauerbrunn 10.Juli" 1850, 9 Kreuzerbrief nach Triest, ANK 5 I/HP - Müller 15P (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 69
Lot No:1704

"Stadl 23.2." 1856, 3 Kreuzer Brief über Tamsweg nach Mauterndorf, Pracht, ANK 3 MP / Müller 40P (Image)

Start Bid €60