Worldwide Stamps and Covers Austria Cancellations Styria
Sale No: 69
Lot No:1696
"Graz" 1785, schön geschriebener ex-offo Brief vom Dezember 1785 von Graz nach Triest; vorderseitig Kursivstempel "Von Gratz" sowie ein Portovermerk in Rötelschrift "1-38", rückseitig das K.k. Trockensiegel; sehr gute Erhaltung. (Image)
Start Bid €60
Closed..Nov-30-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 69
Lot No:1697
"K.K.Filialpostamt Marburg" 1850, komplette gestempelte Serie der Ausgabe 1850 mit Prachtabstempelungen, zwei Befunde Dr. Ferchenbauer, ANK 1-5 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 69
Lot No:1700
"PETTAU, 20/8" 1860, rekommandierter ex offo Brief vom 20.8.1860 von Pettau nach Forgaria (Udine), Zierkreistempel "PETTAU, 20/8" sowie "RECOMMANDIRT", rückseitig Transitstempel "SPILIMBERGO, 22/8"., sehr schöne Erhaltung. (Image)