Records 1 to 13 of 13

Viennafil Auktionen Sale: 63

Austria 1945 Provisionals

image Sale No: 63
Lot No:2364
Cat No:8f

1945, 1. Juni Scheibbser Aushilfsausgabe, die Serie 3 Werte in senkrechten 5er Streifen mit Type I+II+III in der Mitte, postfrisch, Attest Glavanovitz, ANK 6880,- (Image)

Start Bid €1000

Closed..Dec-16-2020, 23:59:59 EST

image Sale No: 63
Lot No:2372

1945, Brief vom 4.6.1945 von Leoben nach Graz, frankiert mit Grazer Überdruck waagrechtes Paar 6 Pf. lila, sauber und übergehend gestempelt "(12a) LEOBEN 1, 04.6.45-15", Briefbug fern der Frankatur (ANK. 678b). (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 63
Lot No:2375

1945, Gitter, 30 + 42 Pfg, je mit Abart "doppelter Aufdruck", postfrisch, geprüft Sturzeis (ANK 672/73 DD) (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 63
Lot No:2376

1945, Gitter, 5 Pfg. im senkrechtem Dreierstreifen mit Kombination 13 + 14 + 15 Gitterlinien, postfrisch (ANK 668I) (Image)

Start Bid €45

Opening EUR 45.00

image Sale No: 63
Lot No:2377

1945, Gitter, 5 RM in LZ 12½, postfrisch, Atteste Savarese, Sturzeis und Glavanovitz, seltene Marke in zentrierter Prachterhaltung (ANK (12) A) (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 63
Lot No:2379

1945, Grazer Pfennigwerte und 5 Rm. mit magerem Aufdruck je mit Befund Dr. GLAVANOVITZ, dazu 693II-95II entfalzt, ANK Nr. 676-692, 693II-696II / € 568.- + (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 63
Lot No:2384

1945, Grazer, Abartenlos, dabei ANK 676ax+c,675cx+676bx+677bx+679ax / 265,-) (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 63
Lot No:2385

1945, Grazer, interssantes Abartenlot mit sieben Stück, dabei ein Paar, postfrisch, überwiegend geprüft, Pracht (ANK ex 674-693I) (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 63
Lot No:2386

1945, Grazer, Markwerte mit fettem Aufdruck, vier Werte, postfrisch, Befund Soecknick (ANK 693-96I) (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 63
Lot No:2387

1945, Grazer, Markwerte mit magerem Aufdruck, vier Werte, 3 RM mit geriffeltem Gummi, postfrisch, Befund Soecknick (ANK 693-96II) (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 63
Lot No:2390
Cat No:661

1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 6 Pfg. flieder mit Vierfachaufdruck, postfrisch, Attest Glavanovitz, ANK 661 DD. / 1000,- (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 63
Lot No:2391
Cat No:8f

1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabt 42 Pf., postfrisch, Attest Glavanovitz, ANK 8f / 10000,- (Image)

Start Bid €1800

Opening EUR 1,800.00

image Sale No: 63
Lot No:2393

1945, II Wiener Aushilfsgabe, 5 Pf. grün im waagrechtem Bogenrandpaar, rechte Marke mit PF "grüner Strich durch Wertziffer", postfrisch (ANK 664+664I / 200,-) (Image)

Start Bid €50