Worldwide Stamps and Covers Austria 1945 Provisionals
Sale No: 60
Lot No:2890
1945, 1. Wiener Aushilfsausgabe, Lot ca. 30 Belege mit teils Kork bzw. Klecksstempel und Fernpost, sowie Ganzsachen Aufbrauch, lohnend (Image)
Start Bid €90
Closed..Jun-25-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 60
Lot No:2891
1945, 1. Wiener Aushilfsausgabe, Lot ca. 30 Belege mit teils Kork bzw. Klecksstempel, offizieller Letztagsbrief nach Wiener Neustadt etc., lohnend (Image)
Start Bid €100
Sale No: 60
Lot No:2892
1945, 1. Wiener Aushilfsausgabe, über 30 Belege, teils mit Kork bzw. Klecksstempel, darunter drei Ersttagsbriefe (Image)
1945, Grazer Aufdrucke, Lot eine Fernkarte, ein Ortsbrief und eine 6 Pfg. Ganzsache, alle echt gelaufen, unterschiedliche Erhaltung (Image)
Start Bid €80
Sale No: 60
Lot No:2899
1945, Postgeschichtliches Lot Österreich, 1. - 3. Wiener Aushilfsausgabe, Wappen und Posthorn, dabei Reko - FDC vom 2. Juli, Mischfrankaturen, höhere Gewichtsstufen etc., ca. 40 Belege, sehr interessant (Image)
Start Bid €200
Sale No: 60
Lot No:2900
Symbol:**/*/
1945, Wien I - III, interessante Studiensammlung im Safe - Album, für den Spezialisten (Image)
Start Bid €120
Sale No: 60
Lot No:2901
1945, Wien III, postfrischer senkrechter Misch - Viererstreifen vom Oberrand, 13 + 15 + 14 Gitterlinien plus untere Marke mit Abart "gespaltenes r", Pracht, geprüft Kovar (ANK 668I) (Image)