1867, 50 Kreuzer bräunlichrosa, Type I gestempelt GE(LD-ANW)SNG Linz 1.75, signiert Seitz, Befund Goller, ANK 41 I c / 420,- (Image)
Start Bid €75
Closed..Nov-30-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 69
Lot No:1920
Cat No:37 I
1867, Brief von Neusiedl am See vom 19.10. nach Ung. Altenburg frankiert mit 5 Kr., Type 37 I / Ia signiert Ferchenbauer, Müller 70 P. (Image)
Start Bid €140
Sale No: 69
Lot No:1921
Cat No:38 Ib
1867, Kaiser Franz Joseph 10 K. dunkelblau, grober Druck gez. 9½ postfrisch, Befund Ferchenbauer, ANK 38 Ib / 700,- (Image)
Start Bid €115
Opening EUR 115.00
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 69
Lot No:1923
Cat No:36 Ib
1867, Kaiser Franz Joseph, 3 Kr. grün, postfrisch, Befund Ferchenbauer, ANK 36 Ib / 350,- (Image)
Start Bid €65
Opening EUR 65.00
Sale No: 69
Lot No:1924
1867, Rekommandierter Umschlag 5 Kr. mit Zusatzfrankatur zwei 5 Kr. vorne und zwei 5 Kr. rückseitig von Triest 3.9. nach Bologna, der Brief wurde in Ferrara desinfiziert, zwei Desinfektionschnitte vorne, eine 5 Kr. rückseitig kurz von einem Schnitt getroffen (ANK 37I) (Image)
Start Bid €50
Sale No: 69
Lot No:1926
1869/83, 6 Briefe wovon 4 eingeschrieben, einer von Perchtoldsdorf am 18.8. nach Dresden mit rückseitig 10 Kr., 2 mit rückseigem Paar 5 Kr. (einer von Bleiburg nach Klagenfurt und einer von Heinrichs an Böhmen nach Langenlois), einer der 2° Gewichtsstufe mit vorderseitiger Frankatur Paar 10 Kr (38IIc sign. Ferchenbauer) aus Klagenfurt nach Rottenstein, einer der 2° Gewichtsstufe aus Aigen nach Pisek mit 5 Kr frankiert und mit 10 Kr Nachtaxe, einer mit rückseitiger 5 Kr. von Schlanders nach Wien (Image)
Start Bid €70
Sale No: 69
Lot No:1933
1873, Correspondenzkarte zu 2 Kr. gelb deutsch-italienisch vom 18.1.1873 von Feldkirch nach Hauptwiel (Schweiz) mit Zusatzfrankatur 2 Kr. gelb, je sauber gestempelt mit dem Kastenstempel "FELDKIRCH 7 A, 18/1" (ANK. 35I, Ferchenbauer P 5). (Image)