1858, 2 Kr. dunkelgelb, gestempelt, Markenbild extrem nach unten verschoben, selten, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 10Ib) (Image)
Start Bid €95
Opening EUR 95.00
Closed..Feb-22-2021, 18:00:00 EST
Sale No: 64
Lot No:11759
1858, 2 Kr. gelb, Type I, Befund Steiner VÖB (ANK 10Ia / 480,-) (Image)
Start Bid €140
Sale No: 64
Lot No:11765
1859, 2 Kr. orange, Type II, Einzelfrankatur auf Drucksache von Wien 17.12.1860 nach Görz, attraktives Prachtstück Attest Steiner und signiert E. Diena (ANK 10IIe / 1400,-) (Image)
Start Bid €280
Sale No: 64
Lot No:11774
1859, 3 Kr. tiefschwarz, Type II, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 11II) (Image)
Start Bid €50
Sale No: 64
Lot No:11775
1858, 3 Kreuzer grün in Type II, signiert Seitz, ANK 12b / 250,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 64
Lot No:11784
Cat No:14
1859, 10 Kr. braun, Type II, vier Stück auf kurzem Briefstück, minimale Mängel (ANK 14II) (Image)