Records 1 to 6 of 6

Viennafil Auktionen Sale: 64

Austria 1858 Issue

image Sale No: 64
Lot No:11758

1858, 2 Kr. dunkelgelb, gestempelt, Markenbild extrem nach unten verschoben, selten, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 10Ib) (Image)

Start Bid €95

Opening EUR 95.00

Closed..Feb-22-2021, 18:00:00 EST

image Sale No: 64
Lot No:11759

1858, 2 Kr. gelb, Type I, Befund Steiner VÖB (ANK 10Ia / 480,-) (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 64
Lot No:11765

1859, 2 Kr. orange, Type II, Einzelfrankatur auf Drucksache von Wien 17.12.1860 nach Görz, attraktives Prachtstück Attest Steiner und signiert E. Diena (ANK 10IIe / 1400,-) (Image)

Start Bid €280

image Sale No: 64
Lot No:11774

1859, 3 Kr. tiefschwarz, Type II, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 11II) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 64
Lot No:11775

1858, 3 Kreuzer grün in Type II, signiert Seitz, ANK 12b / 250,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 64
Lot No:11784
Cat No:14

1859, 10 Kr. braun, Type II, vier Stück auf kurzem Briefstück, minimale Mängel (ANK 14II) (Image)

Start Bid €60