Worldwide Stamps and Covers Austria - Lombardy Venetia - Newspaper Tax Stamps
Sale No: 379
Lot No:1278
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel ZSt. 1
1859, 1 Kr. schwarz, farbfisch und voll- bis breitrandig, ungebraucht mit frischem Original-Gummi mit geringen Falzspuren. Ein sehr schönes und einwandfreies Stück der seltenen Marke. Signiert Brunner und Ferchenbauer mit Attest (1995), Attest Bolaffi (1995)
Sale No: 379
Lot No:1279
Symbol:Ohne
Cat No:Michel ZSt. 3
1858, 4 Kr. rot, farbfrisch und allseits vollrandig, ungebraucht ohne Gummi. Rückseitig kleine Schürfungen, insbesondere im rechten Rand, sonst einwandfrei. In ungebrauchter Erhaltung ist diese Marke eine Rarität. Fotoatteste Enzo Diena (1984) und Bolaffi (1994)