Records 1 to 7 of 7

Schlegel Auctions Sale: 24

Austria

image Sale No: 24
Lot No:4081
Cat No:425PI var.

1922, sieben verschiedene Farbproben des Flugpost-Wertes zu 300 Kr., ungebraucht, tadellos (Image)

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:4082
Symbol:unuse
Cat No:429P var.

1922, zwei gezähnte Farbproben zu 1200 Kronen, ungebraucht ohne Gummierung, etwas unregelmäßige Zähnung (Image)

Sold...EUR 390.00

Sold For 390

image Sale No: 24
Lot No:4083
Symbol:unuse
Cat No:430P var.

1922, gezähnte Farbprobe zu 2400 Kronen, ungebraucht ohne Gummierung, etwas unregelmäßige Zähnung (Image)

Sold...EUR 390.00

Sold For 390

image Sale No: 24
Lot No:4087
Cat No:Bl.1

1933, 50 (g), Blockausgabe "WIPA 1933" mit 4 X Mi.Nr. 556 C in Originalgröße, postfrisch, mit den üblichen (sehr geringen) Klebespuren des Umschlages im oberen Rand, dazu die Hülle "Internationale Postwertzeichen Ausstellung Wien 1933", toller Block (ME 3.600,-) (Image)

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 920.00

Sold For 920

image Sale No: 24
Lot No:4090
Cat No:VcA

1945, 3 M. Wiener Aufdruck, gezähnt L 12½, unverausgabt, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP 01/2019 (ME 3.000,-) (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

image Sale No: 24
Lot No:4093
Cat No:693-696I

1945, 1-5 M. Grazer Aufdruck Type I, postfrisch, tadellos, kompletter Satz vom Unterrand, signiert und Attest Sturzeis VÖB (ME 800,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:4098
Cat No:3XaIII

1850, "Klosterneuburg" mit (üblich) liegender "1" sauber auf 3 Kr. auf kleinem Briefstück, dieses nicht ganz perfekt, Kurzbefund Rismondo BPP, dekorativer und seltener Fahnenstempel (900 P.) (Image)