Records 1 to 12 of 12

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 64

Austria

image Sale No: 64
Lot No:774

Brief von SONNEBERG 1. APR 1851 via Prag, Triest, Alexandira nach Victoria Hong Kong. (Ankunftsstempel 12 MAY 1851) hs Vermerk per Ueberlandpost via Triest & Alexandria, eine Vielzahl teils gestrichener Taxvermerke
1851 (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 1,100.00

Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 64
Lot No:775

Flieger- respektive Ballonpost Przemysl. Dabei 1 Karte Ballonpost Przemysl 1915 (Attest Stahel), 3 Fliegerkarten mit jeweils verschiedenen Stempeln, ex Vuagniaux
1915 (4) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 300.00

image Sale No: 64
Lot No:776

Vielfältiges Lot 70 Belege ab 1. Ausgabe, dabei Ganzsachen, Zensur, vielfach in die Schweiz
1850-1918 (70) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 180.00

image Sale No: 64
Lot No:777

Reichhaltige sehr saubere Sammlung ab der 1. Ausgabe , meist gestempelt, Regierungsjubiläum *, bessere Ausgaben Feldpost, Levante, Lombardei Venetien sowie eine Sammlung Ungarn
1850-1923ca. (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 1,500.00

image Sale No: 64
Lot No:778
Symbol:**/*/

Grundstocksammlung Österreich in 2 Leuchtturmvordruckalben, Kaisertum und 1. Republik, eher schwach bestückt, 2. Republik dann recht reichhaltig postfrisch oder gestempelt, dazu Steckblätter und Albenseiten mit u.a. ungebrauchten Ausgaben Feldpost, vielen klassischen Marken auch Lombardei-Venetien und Levante teils mit Abstempelungen
1850-1980ca. (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 340.00

image Sale No: 64
Lot No:779

Lot von Briefen und einigen Briefstücken (insgesamt 48 Stücke) oftmals aus der Gegend "Küstenland", dann auch 1 Telegramm und 4 pneumatische Briefe von Wien
1850-88 (48) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 750.00

image Sale No: 64
Lot No:780

Vielfältiges Lot 155 Belege, vielfach in die Schweiz gelaufen, mit vielen Ganzsachen, Privatganzsachen, Zensur, Satzfrankaturen, Feldpost usw.
1863-1960ca. (155) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 280.00

image Sale No: 64
Lot No:781

Lot 459 gelaufene und ungelaufene Ganzsachen, dabei österreichische Post in der Levante und Bosnien und Herzegowina
1865-1968 (459) (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 140.00

image Sale No: 64
Lot No:782

Lot 14 diverse Belege beginnend mit 3-Farbenfrankatur 1879 von WIEN nach Milano 2+3+5 Kreuzer (feiner Druck), Attest BPB, dann diverse Ganzsachen in die Schweiz gelaufen, Strafporto auf AK, FDC 10 Jahre Republik
1879-1955 (14) (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 180.00

image Sale No: 64
Lot No:786
Symbol:**/o

Sammlung in 2 SAFE-Vordruck-Alben postfrisch, ziemlich fortgeschritten, dann ähnliche Sammlung gestempelt, 5 Einsteckbücher Dubletten gut organisiert -GROSSLOS-
1945-2001 (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 220.00

image Sale No: 64
Lot No:787

Lot bessere Bedarfs- und Sammlerfrankaturen der Nachkriegszeit, dabei Express und R-Expressbelege, Ganzsachen, FDCs - dazu eine Sammlung von Sonderstempen 1947-50 auf blanco-Karten, wohl alle verschieden
1945-56 (250+) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 280.00

image Sale No: 64
Lot No:790

Posten FRANKATURWARE ** , meist im Viererblock, auch diverse Bogen/Kleinbogen, Frankaturwert ziemlich genau € 1750.-
2002/2009ca. (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 900.00