Brief von SONNEBERG 1. APR 1851 via Prag, Triest, Alexandira nach Victoria Hong Kong. (Ankunftsstempel 12 MAY 1851) hs Vermerk per Ueberlandpost via Triest & Alexandria, eine Vielzahl teils gestrichener Taxvermerke 1851(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 1,100.00
Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 64
Lot No:775
Flieger- respektive Ballonpost Przemysl. Dabei 1 Karte Ballonpost Przemysl 1915 (Attest Stahel), 3 Fliegerkarten mit jeweils verschiedenen Stempeln, ex Vuagniaux 1915 (4)(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 300.00
Sale No: 64
Lot No:776
Vielfältiges Lot 70 Belege ab 1. Ausgabe, dabei Ganzsachen, Zensur, vielfach in die Schweiz 1850-1918 (70)(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 180.00
Sale No: 64
Lot No:777
Reichhaltige sehr saubere Sammlung ab der 1. Ausgabe , meist gestempelt, Regierungsjubiläum *, bessere Ausgaben Feldpost, Levante, Lombardei Venetien sowie eine Sammlung Ungarn 1850-1923ca.(Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 1,500.00
Sale No: 64
Lot No:778
Symbol:**/*/
Grundstocksammlung Österreich in 2 Leuchtturmvordruckalben, Kaisertum und 1. Republik, eher schwach bestückt, 2. Republik dann recht reichhaltig postfrisch oder gestempelt, dazu Steckblätter und Albenseiten mit u.a. ungebrauchten Ausgaben Feldpost, vielen klassischen Marken auch Lombardei-Venetien und Levante teils mit Abstempelungen 1850-1980ca.(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 340.00
Sale No: 64
Lot No:779
Lot von Briefen und einigen Briefstücken (insgesamt 48 Stücke) oftmals aus der Gegend "Küstenland", dann auch 1 Telegramm und 4 pneumatische Briefe von Wien 1850-88 (48)(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 750.00
Sale No: 64
Lot No:780
Vielfältiges Lot 155 Belege, vielfach in die Schweiz gelaufen, mit vielen Ganzsachen, Privatganzsachen, Zensur, Satzfrankaturen, Feldpost usw. 1863-1960ca. (155)(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 280.00
Sale No: 64
Lot No:781
Lot 459 gelaufene und ungelaufene Ganzsachen, dabei österreichische Post in der Levante und Bosnien und Herzegowina 1865-1968 (459)(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 140.00
Sale No: 64
Lot No:782
Lot 14 diverse Belege beginnend mit 3-Farbenfrankatur 1879 von WIEN nach Milano 2+3+5 Kreuzer (feiner Druck), Attest BPB, dann diverse Ganzsachen in die Schweiz gelaufen, Strafporto auf AK, FDC 10 Jahre Republik 1879-1955 (14)(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 180.00
Sale No: 64
Lot No:786
Symbol:**/o
Sammlung in 2 SAFE-Vordruck-Alben postfrisch, ziemlich fortgeschritten, dann ähnliche Sammlung gestempelt, 5 Einsteckbücher Dubletten gut organisiert -GROSSLOS- 1945-2001(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 220.00
Sale No: 64
Lot No:787
Lot bessere Bedarfs- und Sammlerfrankaturen der Nachkriegszeit, dabei Express und R-Expressbelege, Ganzsachen, FDCs - dazu eine Sammlung von Sonderstempen 1947-50 auf blanco-Karten, wohl alle verschieden 1945-56 (250+)(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 280.00
Sale No: 64
Lot No:790
Posten FRANKATURWARE ** , meist im Viererblock, auch diverse Bogen/Kleinbogen, Frankaturwert ziemlich genau € 1750.- 2002/2009ca.(Image)