Records 1 to 5 of 5

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 63

Austria

image Sale No: 63
Lot No:24
Symbol:o/cov

BALLON-POST: Posten 98 Belege Schweiz u. etwas Ausland, diverse mit Unterschriften der Piloten, mit Ballonpost in Österreich, humoristische Ballonkarten um 1900, Brief mit Absender "Ostschweiz. Verein für Luftschiffahrt", usw.
1899- (98) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 480.00

Closed..Apr-12-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 63
Lot No:686
Symbol:**/o

Satz der vier Rennerblocks postfrisch in Originalmappe (mit Werbung der Firma SIROPA), Mi 772B-775B Kleinbogen, Mi 2400.-, selten!
1946 (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 550.00

Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST

image Sale No: 63
Lot No:687
Symbol:**/o

Rennerblocks ohne Falz, 2 Blocks etwas gummifleckig, wohl z.T. herstellungsbedingt, Mi 772B-775B Kleinbogen, € 2400.-
1946 (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 420.00

image Sale No: 63
Lot No:806
Symbol:o/cov

Posten 56 Bedarfs-, Sonder- und Erstflüge meist europäischer Länder, dabei auch nach Zürich gelaufene Sonderflugkarte Lindbergh vom 22.Aug.1927 ab Milwaukee
1912- (56) (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 140.00

image Sale No: 63
Lot No:818
Symbol:**/o

Schöne aufgezogene Sammlung Wintersport in 2 Bänden, dabei Österreich FIS I und FIS II je postfrisch, ganz wenige Ausgaben sind gestempelt
1933-2000ca. (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 220.00