Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 23

Australia

image Sale No: 23
Lot No:2592
Symbol:**, *

AUSTRALIEN: 1913/90, ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen gesammelt, anfänglich nur wenig besammelt, ab ca. 1930 mit vielen besseren Ausgaben in beiden Erhaltungen, teils spezialisiert nach Zähnungen gesammelt, dazu etwas Dienstmarken, schöner Teil Portomarken und Gebiete in der Antarktis, in 2 Vordruckalben, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Sold...EUR 315.00

Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 315

Sale No: 23
Lot No:2593
Symbol:**, *

AUSTRALIEN/NEUSEELAND/OZEANIEN: 1950/2000 ca., gemischter Lagerbestand postfr./ungebr. und gest. in 2 dicken Ringbindern, dabei div. schöne Motivausgaben, alles nach Ländern sortiert und mit Katalognummern sowie -preis versehen, meist saubere Qualität

Sale No: 23
Lot No:2594
Symbol:**, u

AUSTRALIEN: 1913/2007, gestempelte Teilsammlung in Lindner Vordruckalben, mal mehr mal weniger besammelt, dazu etwas Belege, Jahrbuch Australien von 1990, Dublettenbuch, als weitere Zugabe etwas Neuseeland und weitere Gebiete sowie ein Michel Übersee-Katalog Band 7 2002/03, normale Sammlungsqualität, mögliche Fundgrube und ideal zum Weitersammeln

image Sale No: 23
Lot No:2775
Symbol:used

SÜDAUSTRALIEN: 1856/76, kleine gestempelte Sammlung, dabei Mi-Nr. 5a, 6 (II Wahl), 9b, 10, 12, 15a, 22, 23c, 24, 27, 41-46 und 47a, b, auf kleiner Steckkarte, durchschnittliche Qualität (Image)