Worldwide Stamps and Covers Amerik.+Brit. Zone (Bizone)
Sale No: 23
Lot No:104
Cat No:AIb/II
1948, 1 M. Friedenstaube in unter UV stark fluoreszierender Farbe mit Netzaufdruck, sauber und ideal gestempelt KÖLN- DEUTZ MESSE 19.9.48, einwandfrei gestempelt, allergrößte Seltenheit in hervorragender Qualität, nur wenige Stücke bekannt, signiert Dr. Dub und Fotoattest Schlegel BPP 08/2018 (Michel ohne Preis) (Image)
Sold...EUR 8,000.00
Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 8000
Sale No: 23
Lot No:105
Symbol:used
Cat No:AIa/II-AIV/II
1948, 1 - 5 M. Friedenstaube mit Netzaufdruck je sauber und ideal gestempelt STUTTGART-BAD CANNSTATT 19.9.48, einwandfrei gestempelt, große Seltenheit in erlesener Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 08/2018 (ME 16.000,-) (Image)