Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 25

America
image Sale No: 25
Lot No:3743
Symbol:g p u

Central and South America

Bestand in allen Erhaltungsformen mit generell sehr viel postfrischem Material ab der Klassik bis ca. 1990 auf über 300 Steckkarten und in Tüten auf Steckseiten in zwei Bindern. Dabei auch ca. 200 meist postfrische Blockausgaben und alles verkaufsfertig mit den entsprechenden Michel-Nummern ausgezeichnet. Zu erwähnen insbesondere Brasilien, Britische Kolonien, Mexiko, Nicaragua und St. Pierre und Miquelon. Sehr hoher Katalogwert und wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet.

Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged) (Image)

Start Bid €500

Closed..Sep-03-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 25
Lot No:3744
Symbol:g p

Central and South America

Partie in einem großem Einsteckbuch mit hunderten von Marken, dazu ein großes Einsteckbuch Cuba mit den ersten Ausgaben.

Condition: o (used)/** (mint never hinged)

Start Bid €80

Sale No: 25
Lot No:3745
Symbol:p u 1

Central and South America

1880-1950 (ca.), Zigarrenkiste mit etwa 1.000 losen älteren Marken von vielen verschiedenen Staaten in Mittel- und Südamerika. Der Hauptteil ist von vor 1930.

Start Bid €60

Sale No: 25
Lot No:3746

Central and South America

1900-1950 (ca.), gestempelte Partie in einem dicken Einsteckbuch mit vielen hundert älteren Dubletten von diversen amerikanischen Staaten, darunter u.a. viel Material von Guatemala und Mexiko.

Condition: o (used)

Start Bid €40

Sale No: 25
Lot No:3747
Symbol:b a

Central and South America

1875-2014 (ca.), Sammlung von etwa 230 Belegen in 3 Alben mit u.a. Argentinien, Brasilien und vielen weiteren Staaten in Mittel- und Südamerika. Enthalten sind u.a. Bedarf, Einschreiben, gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen, Luftpost und Sonderbelege.

Condition: Cover/postal stationery

Start Bid €50