Records 1 to 7 of 7

Schlegel Auctions Sale: 27

Altdeutschland Sachsen

image Sale No: 27
Lot No:1175
Symbol:**, *

SACHSEN: 1851/63, hervorragender Lagerbestand nur ausgesuchter Marken und Briefstücke zwischen Mi-Nr. 2 und 19 auf Steckkarten, es fehlt nur die Nr. 13. Viele Unternummern vorhanden. Die Marken sind größtenteils geprüft bzw. mit Befunden versehen. Die Qualität ist bis auf wenige Ausnahmen gut. Hoher fünfstelliger Katalogwert. Idealer Bestand für den Handel, da keine Prüfkosten mehr anfallen. Unbedingt besichtigen und rechnen. (Image)

Sold...EUR 810.00

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sold For 810

image Sale No: 27
Lot No:1176
Symbol:**, *

SACHSEN: 1851/60, gute Sammlung der Michel-Nr. 2 - 13 in verschiedenen Erhaltungen, dabei sind Farbvarianten, Einheiten und auch mal ein Briefstück,alle Werte sind mehrfach vorhanden, insgesamt gute Sammlungsqualität, Michel Katalogwert nach Angaben des Einlieferers 9000,- €, bitte besichtigen (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1177
Symbol:*, us

SACHSEN: 1851/63, Sammlung auf vier Blättern in gestempelter Erhaltung (1 Wert ungebraucht), teils mit Varianten und hinten noch zwei Belege, insgesamt gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1178
Symbol:*, us

SACHSEN: 1851/63, überwiegend gestempelte Sammlung, einige Werte als Dubletten auch ungebraucht, in den Hauptnummern bis auf Mi-Nr. 1 kpl, dabei Mi-Nr. 2 gest. und ungebr., 12/13 gest. und bessere Farben aus Mi-Nr. 14/19, auf einem alten Albumblatt, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1179

SACHSEN: 1855/63, Posten von sieben Belegen mit schönen Frankaturen, dabei Brief mit Gitterstempelentwertung Weissenberg, Ortsbriefe Grimma und Dresden, Fernbrief Plauen und Werdau, Ganzsachenumschlag 3 Gr.und Paketbegleitbrief Coelleda, sauberer und interessanter Bestand (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 27
Lot No:1180

SACHSEN VORPHILA: 1685/1702, 10 sehr frühe Faltbriefe aus einer Korrespondenz nach Florenz. Teils mit verschiedenen Leitvermerken sowie Taxvermerken. (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1181

SACHSEN: 1852/65 ca., ansprechende Partie von 26 Belegen, dabei u.a. zwei R-Briefe und Buntfrankaturen, mögliche Fundgrube für Stempelsammler etc., etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image)