Records 1 to 20 of 20

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 47

Allenstein

image Sale No: 47
Lot No:16539
Cat No:I (18)

1920, 40 Pfg Germania rotkarmin mit ovalem Aufdruck - nicht ausgegebener Wert - postfrisch als waagerechter 18er-Block (3x6) vom Oberrand, ohne Signaturen, Mi€ ca. 6.000,- (Image)

Closed..Jun-17-2020, 01:00:00 EST

image Sale No: 47
Lot No:16540
Cat No:I (6) HAN A

1920, nicht ausgegebener Wert 40 Pfg. Germania mit Oval-Aufdruck im Unterrand-Sechserblock mit besserer Aufdruck-HAN "H 3531.20", postfrisch einwandfrei und ohne Signaturen, Mi€ ca. 2.040,- (Image)

image Sale No: 47
Lot No:16542
Cat No:I (4) HAN U

1920, nicht ausgegebene 40 Pfg. Germania mit Oval-Aufdruck als postfrischer Unterrand-Viererstreifen mit Ur-HAN "3339.20", unsigniert, Mi€ 1.200,- (Image)

image Sale No: 47
Lot No:16545
Cat No:I-VI (ohne III) HAN

1920, sechs nicht ausgegebene Werte 5 Pfg. bis 40 Pfg. (ohne 10 Pfg) Germania mit Aufdruck (die 40 Pfg mit beiden Aufdrucken!) je im Unterrand-Dreierstreifen mit Aufdruck-HAN, postfrisch einwandfrei und ohne Signaturen, Mi€ ca. 4.450,- (Image)

Sold...EUR 405.00

Sold For 405

image Sale No: 47
Lot No:16546
Cat No:II (6) HAN A

1920, nicht ausgegebener Wert 5 Pfg. Germania mit Aufdruck im Unterrand-Sechserblock mit Aufdruck-HAN, postfrisch einwandfrei und ohne Signaturen, Mi€ ca. 1.400,- (Image)

image Sale No: 47
Lot No:16547
Cat No:II/VI (ohne III) HAN

1920, nicht ausgegebene Werte 5 Pfg. bis 40 Pfg. (ohne 10 Pfg) Germania mit Aufdruck je im Unterrand-Dreierstreifen mit Aufdruck-HAN, postfrisch einwandfrei und ohne Signaturen, Mi€ ca. 3.200,- (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 47
Lot No:16548
Cat No:IV (6) HAN A

1920, nicht ausgegebener Wert 20 Pfg. Germania mit Aufdruck im Unterrand-Sechserblock mit Aufdruck-HAN, postfrisch einwandfrei und ohne Signaturen, Mi€ ca. 1.400,- (Image)

image Sale No: 47
Lot No:16549
Cat No:IV (3) HAN U

1920, unverausgabte 20 Pf Germania dkl'grün als 3er-Streifen vom Untereckrand mit Ur-HAN und Formnummer 7, tadellos postfrisch und ohne Signaturen, Mi.€ 800.- + (Image)

image Sale No: 47
Lot No:16550
Cat No:V (6) HAN A

1920, nicht ausgegebener Wert 30 Pfg. Germania mit Aufdruck im Unterrand-Sechserblock mit Aufdruck-HAN, postfrisch einwandfrei und ohne Signaturen, Mi€ ca. 1.400,- (Image)

image Sale No: 47
Lot No:16551
Cat No:V (3) HAN U

1920, unverausgabte 30 Pf Germania dkl'blau als 3er-Streifen vom Untereckrand mit Ur-HAN, tadellos postfrisch und ohne Signaturen, Mi.€ 800.- (Image)

image Sale No: 47
Lot No:16552
Cat No:VI (6) HAN A

1920, nicht ausgegebener Wert 40 Pfg. Germania mit dreizeiligem Aufdruck im Unterrand-Sechserblock mit Aufdruck-HAN, postfrisch einwandfrei und ohne Signaturen, Mi€ ca. 1.400,-+ (Mi. eigtl. noch ohne Preis) (Image)

image Sale No: 47
Lot No:16554
Cat No:28(3)

1922, 22.2., 3 Mark MeF (2x rs) a. Paketkarte ab "GLEIWITZ" n. Nürnberg , Ak-o rs., reine Mehrfach Michel -,- (Image)

Sale No: 47
Lot No:24827
Cat No:4 I a (80)

1920, 15 Pf Freimarke Germania mit höherstehendem Aufdruck "PLEBICITE/ OLSZTYN/ ALLENSTEIN", sogen. "Siegesmarke", postfrische Engrospartie mit 90 Exemplaren in 4 Bogenteilen (Mi€ ca. 8.800,-)

Sold...EUR 1,350.00

Closed..Jun-19-2020, 01:00:00 EST
Sold For 1350

Sale No: 47
Lot No:24828
Cat No:IV (146)

1920, 20 Pfg grün Germania mit dreizeiligem Aufdruck - nicht ausgegebener Wert! Engrospartie mit 146 postfrischen Exemplaren meist in Einheiten und Bogenteilen, dabei 10 Oberrandstücke, ohne Signaturen in Luxuserhaltung, Mi€ ca. 31.200,-

Sold...EUR 1,080.00

Sold For 1080

Sale No: 47
Lot No:24829
Cat No:V (142)

1920, 30 Pfg blau Germania mit dreizeiligem Aufdruck - nicht ausgegebener Wert! Engrospartie mit 142 postfrischen Exemplaren meist in Einheiten und Bogenteilen, dabei 16 Oberrandstücke, ohne Signaturen in Luxuserhaltung, Mi€ ca. 30.000,-

Sold...EUR 1,080.00

Sold For 1080

Sale No: 47
Lot No:24830
Cat No:VI (99)

1920, 40 Pfg rot Germania mit dreizeiligem Aufdruck - nicht ausgegebener Wert! Engrospartie mit 99 postfrischen Exemplaren meist in Einheiten und Bogenteilen, dabei 9 Oberrandstücke und 3 Plattennummern, ohne Signaturen in Luxuserhaltung, Mi€ ca. 21.600,-

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

Sale No: 47
Lot No:24831
Cat No:I (120)

1920, 40 Pfg rotkarmin Germania mit ovalem Aufdruck - nicht ausgegebener Wert! Engrospartie mit 120 postfrischen Exemplaren in Bogenteilen, dabei 14 Oberrandstücke, ohne Signaturen in Luxuserhaltung, M€ ca. 34.500,-

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 2,000.00

Sale No: 47
Lot No:24832
Cat No:II (96)

1920, 5 Pfg braun Germania mit dreizeiligem Aufdruck - nicht ausgegebener Wert! Engrospartie mit 96 postfrischen Exemplaren in Bogenteilen, dabei 7 Oberrandstücke, ohne Signaturen in Luxuserhaltung, Mi€ ca. 20.600,-

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

Sale No: 47
Lot No:24834
Cat No:II-VI (50) (ohne III

1920, nicht ausgegebene Werte 5 Pfg. bis 40 Pfg. (ohne 10 Pfg) Germania mit dreizeiligem Aufdruck, Engrospartie mit je 50 Werten meist in Bogenteilen teils mit Rändern, postfrisch einwandfrei und ohne Signaturen, Mi€ ca. 40.000,-

Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 1,440.00

Sold For 1440
Sale No: 47
Lot No:24835
Cat No:I/VI (ohne III)

1920, sechs nicht ausgegebene Werte 5 Pfg. bis 40 Pfg. (ohne 10 Pfg) Germania mit Aufdruck (die 40 Pfg mit beiden Aufdrucken!); postfrische Engrospartie wie folgt: MiNr I 60x, II 75x, IV und V je 56x und VI 37x in Einheiten und Bogenteilen, dabei 23 Oberrandstücke und je 1x die HAN, ohne Signaturen in Luxuserhaltung, Mi€ ca. 66.600,-

Sold...EUR 2,250.00

Sold For 2250