Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Alle Welt (Collections)

Sammlungen
image Sale No: 163
Lot No:6901

EUROPÄISCHE & ALTDEUTSCHE KLASSIK sowie Vorkriegszeit im alten Auswahlheft, offensichtlich über die Jahrzehnte unberührt in zeittypisch unterschiedlicher Zusammensetzung, etliches repariert, vieles auch signiert, ohne Besichtigung absolut unkalkulierbar - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1000

Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:6903
Symbol:1235

SCHAUBEKs Illustriertes Briefmarken Album, Ausgabe 1890 von Altdeutschland bis Übersee, dabei vorwiegend gestempelte Ausgaben mit AD, DR, Österreich, China, Hong Kong, Türkei, Italien & Gebiete, einige, exotische Gebiete, usw., dazu Kladde mit zahlreichen gut bestückten selbsgestalteten Blättern ab Klassik, u.a. USA, Japan, Djibouti, viel britische Kolonien, Südamerika, Asien, etc., in üblicher Erhaltung (Image)

Start Bid € 200

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

image Sale No: 163
Lot No:6904
Symbol:013

1860-1980 ca., zwei Steckbücher postfrisch / ungebraucht und gestempelt, gut bestückt mit mittlerem Material ohne störendes Beiwerk, dabei z.B. Schweiz, Portugal, Österreich, Griechenland, China, Venezuela und viele andere Übersee-Länder kreuz und quer gemischt, jeder Wert genau mit Michel-Nummern versehen, dazu sechs Steckseiten mit mittlerem Material und eine durchaus interessante Schachtel mit viel VR China losen Marken und Briefstücken (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 163
Lot No:6906
Symbol:01

ZEPPELINAUSGABEN 1930-1933, vorwiegend ungebrauchtes Lot mit gesuchten Ausgaben, wie z.B. Finnland 161, Griechenland 352-354, Ägäische Inseln 115-120, Liechtenstein 114-115, Ungarn 478-479, Argentinien 384-386, USA 358 etc., Mi. ca. 1.300,- (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 163
Lot No:6907
Symbol:103

ZEPPELINAUSGABEN 1930-1937 ca., dabei Liechtenstein mit 1 und 2 Fr. Vaduzfahrt 1931 postfrisch und gestempelt, dazu je ungebraucht mit rotem L1 "MUSTER" und 1. NAF 1936 mit beiden Werten, weiterhin Island 1931, diverse Deutsches Reich, Russland, Brasilien und Paraguay (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 163
Lot No:6908

4 große Ringordner mit meist postfrischem Material, u.a. USA, dabei bessere Markenheftchen (Looney Tunes ungezähnt), viele weitere Comic-Motive, Hologrammmarken, Australien, Finnland, Frankreich, usw. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 163
Lot No:6909
Symbol:03

BLOCKS und KLEINBOGEN aus Deutschland, Europa und Übersee in drei Ordnern, postfrisch und gestempelt, insgesamt sicher viele hundert Stück, dabei Österreich, Liechtenstein, Israel, CSR, Estland, Chile, CSR, Portugal, Ungarn ungezähnte Blocks und viele andere, teils exotische Länder, auch ältere Stücke gesichtet (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 163
Lot No:6910
Symbol:13

2 Schaubek Permanent-Alben (40. Auflage 1920) mit vorwiegend gestempelten Ausgaben aus aller Welt (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 950.00

image Sale No: 163
Lot No:6911
Symbol:0

NEUHEITEN meist posfrisch der letzten Jahre im Umzugskarton, noch in den original Abotüten, dazu Bund diverse moderne Belege/FDC, Gansachen mit Euro-Nominale, etc., hat mal ein kleines Vermögen gekostet (Image)

Start Bid € 100