Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Worldwide Stamps and Covers Alle Welt (Collections) Sammlungen
Sale No: 162
Lot No:7338
1850-1980, 2 alte Vordruckalben, fast ausschließlich altes Material ab Klassik, China ab ca. 1900 mit u. a. 30 Coiling Dragons, 2 besseren postfrischen Blockausgaben aus 1979, usw. (Image)
Start Bid € 500
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:7339
Ab ca. 1850, 5 alte, mehr oder weniger dicke, alte Vordruckschwarten, viel Übersee meist vor 1900, teils ab Klassik (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:7340
Symbol:13
1850-1980 ca., 9 Bände mit tausenden Marken verschiedenster Länder und Erdteile, ab Klassik bis in die Moderne gesammelt ohne Spitzenwerte, evtl. Fundgrube (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 162
Lot No:7341
Symbol:31
Ab 1850, kleines Lot meist klassischer Werte, dabei Dänemark Mi. Nr. 2, Dänisch-Westindien Mi. Nr. 1, Finnland mit Mi. Nr. 3, Altitalien, usw. (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 162
Lot No:7342
Uriger Tütenposten mit Material aus aller Welt, dabei Deustchland ab den Staaten, etwas China und viel Weiteres, urige und ursprünglich belassene Fundgrube! (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:7343
Symbol:013
INSELN in der Karibik, dem Atlantik, dem Indischen Ozean, Falklands sowie britische und französische Antarktisgebiete, postfrische, weniger ungebrauchte und kaum gestempelte Marken, Sätze und Blockausgaben vorwiegend ab den 1950ern sauber im großen, dicken Steckbuch, dabei St. Helena Nr. 123-135, 146-159, 159 (3), Tristan da Cunha 28-41, Ascension, Mauritius, Seychellen, etc., herrliche Motive aus Flora und Fauna, fast nur Pracht (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 162
Lot No:7344
1950-2000 (ca.), fast ausschließlich postfrisch befüllte 5 Umzugskartons mit modernem Material, viele verschiedene Motive, u.a. Comics, diverse Abosammlungen, viel Material auf hunderten Steckkarten, viel Nordeuropa, dabei Schweden mit viel Nominale, Luxemburg, usw. (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 162
Lot No:7345
Symbol:0
BLICK IN DIE WELT, vierbändige postfrische Prachtsammlung aus bekanntem Borek-Abonnement, dabei VR-China Nr. 1150-1161, Jordanien mit gezähntem 60-Wertesatz "Flüchtlingstragödie" in Streifen, etc. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:7346
Symbol:03
Mehrere hundert Blockausgaben in 2 Boxen sowie 5 kleinen und einem großen Album, überwiegend postfrisch (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:7347
ALAND bis USA aus ca. 1984-2015, rund 30 teils sehr aufwändig gestaltete Jahresalben, Präsentationsmapppen mit teils thematischen Bezügen wie z.B. Österreich MB 1, etc. (Image)