1840/1950 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand von A-Z (ohne Deutschland), dabei viele bessere Ausgaben, in 68 Einsteckbüchern in 4 Kartons
Opening EUR 8,000.00
Sold...EUR 16,500.00
Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sold For 16500
Sale No: 377
Lot No:3393
1841/1970 (ca.), sieben alte Schaubek-Alben mit meist gestempelten Marken aus Aller Welt inkl. Europa, dabei meist vor 1945 mit u.a. China ab 1878 (Großer Drache)
Sold...EUR 950.00
Sale No: 377
Lot No:3394
1841/2008, kleiner Bestand and Dubletten und Teilsammlungen, dabei alte Schaubek Schwarte, kleine Sammlung Commonwealth, USA einige bessere und Österreich mit Nominale bis 2008, unterschiedliche Erhaltung
Sale No: 377
Lot No:3395
1849/1930 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben vor 1920 in 2 alten KABE-Alben, dazu auf Blättern spätere Ausgeben
Sale No: 377
Lot No:3396
1850/2002, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Doubletten, dabei postfrische Nominale Schweiz; in 8 großen Kartons
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 377
Lot No:3397
1850/1995 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlung Altdeutschland mit besseren und Sammlung Bund mit postfrischen Ausgaben sowie viele Doubletten bis 1945, in 2 großen Kartons
Sale No: 377
Lot No:3398
1850/1950 (ca.), Sammlungsbestand in 2 großen Kartons, dabei Österreich mit einigen besseren, Dt. Reich mit Block 1 und 2, etc.
Sold...EUR 2,500.00
Sold For 2500
Sale No: 377
Lot No:3399
1850/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in etlichen Alben, Einsteckbüchern und Auswahlheften in 4 großen Kartons
Sold...EUR 1,150.00
Sold For 1150
Sale No: 377
Lot No:3400
1850/1985, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viel Österreich, dazu diverse Münzen; in 3 großen Kartons
Sold...EUR 2,100.00
Sold For 2100
Sale No: 377
Lot No:3401
1850/1995, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen Österreich, Schweiz, USA und CEPT, sowie etwas China in großem Karton
Sale No: 377
Lot No:3402
1850/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in etlichen Steckbüchern in 2 großen Kartons
Sale No: 377
Lot No:3403
1853/2018 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit tausenden Marken in Tüten sortiert, in 5 großen und einem kleinen Karton
Sold...EUR 1,350.00
Sold For 1350
Sale No: 377
Lot No:3404
1855/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viel Übersee, auf Steckseiten in 10 Ordnern, in 2 großen Kartons
Sale No: 377
Lot No:3405
1857/1970(ca.), etwas unübersichtlicher Bestand in alten Zigarrenkisten und einigen Alben, dabei überwiegend gestempelte Marken, dazu einige Briefe, in der Regel kleinere Werte aber auch einigen bessere inkl. etwas China
Opening EUR 0.00
Sale No: 377
Lot No:3406
1860/2010, umfangreicher Bestand mit Deutschland-Doubletten ab Deutsches Reich und Teil-Sammlung Danzig, Teilsammlungen/Bestände Niederlande ab Mi.-Nr. 1-3, Taiwan, Singapore und etwas weiteres postfrisches Material inkl. MH sowie Südafrikanische Staaten mit u.a. Kap-Dreiecke, zusammen in vier großen Kartons
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 377
Lot No:3407
1860/1950 (ca.), Partie in Steckbüchern und auf Steckkarten, dabei viel mittleres Material
Sold...EUR 2,400.00
Sold For 2400
Sale No: 377
Lot No:3408
1860/1960 (ca.), einige meist ungebrauchte und gestempelte Ländersammlungen mit frühen Anfangsausgaben aus Übersee auf alten selbstgestalteten Albenblättern, dabei u.a. Französische Kolonien mit u.a. Guadeloupe Mi.-Nr. 12-24 ungebraucht, Curacao, Guateemala, Haiti, Honduras und Syrien
Sale No: 377
Lot No:3409
1860/2018 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand in Alben und Tüten, dabei eine postfrische Sammlung UNO Genf und Wien 1969 bis 2018 mit vielen MH in vier Vordruckalben, Teilsammlungen Bund und Berlin, zusammen in drei großen Kartons
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 377
Lot No:3410
1860/2010 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Ländersammlungen, Motivsammlungen und Doubletten in 7 Kartons
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 377
Lot No:3411
1860/1900 (ca.), meist gestempelte Sammlung Ägypten, Belgisch Kongo mit Mi.-Nr. 10 und 13, Dänisch-Westindien, Persien, Samoa und Thailand mit kpl. Ausgaben (Image)
Sale No: 377
Lot No:3412
1860/1970 (ca.), Doubletten-Bestand in Tüten, Schachteln, Alben usw. mit viel Material vor 1945 aus Europa und Übersee, im großen Karton
Sale No: 377
Lot No:3413
1870/1923, interessante Partie besserer Werte, meist alte Auktionslose, dabei guter Teil Frankreich mit u.a. Napoleon III. mit Lorbeerkranz gez. 40C. ungebraucht, Bordeaux Ausgabe 80C. zwei ungebrauchte Werte, teils repariert etc., unterschiedliche Erhaltung
Sale No: 377
Lot No:3413A
1870/1970 (ca.), Partie mit einigen besseren Stücken im Steckbuch, dabei SBZ Bl. 6 (2), Luxemburg Bl. 5 gestempelt (Befund Böttger BPP), etc. (Image)
Sale No: 377
Lot No:3414
1870/1980 (ca.), etliche 100 Briefe und Karten mit einigem interessanten Material, dazu altes Tütenlager 'Alle Welt' und einige moderne Belege, in 2 größeren Kartons
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 377
Lot No:3415
1870/1930(ca.) ungebrauchte und gestempelte Samlung "Alle Welt" in altem KA-BE Album, darunter u.a Deutsche Kolonien, Deutsche Besetzung, Auslandspostämter, Saar, Schweden, Türkei, Island, uvm. mit frühen Werten, meist gute Erhaltung.