Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 13

Albanien

image Sale No: 13
Lot No:1018
Symbol:1
Cat No:430 essay

1947, Konferenz von Peza 2 L. als ungezähntes FOTOESSAY in blau (Farbe des 2.50 L.-Wertes) in spiegelbildlicher Originalausführung auf ungummiertem weißen Papier, selten und sign. bzw. FA Raybaudi (1987) (Image)

Start Bid € 140

Sold...EUR 125.00

Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST
Sold For 125

Sale No: 13
Lot No:6011
Symbol:p u g

ALBANIEN; 1913-2009, Sammlung in 2 selbstgestalteten Alben mit u.a. einigen besseren Aufdruckwerten und Flugpostmarken. Des Weiteren ist ein Einsteckbuch mit Dubletten enthalten. (A3)

Start Bid € 80

Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 13
Lot No:6875
Symbol:p u g

1913/1953, mint and used lot on stockcards, e.g. a nice selcetion of overprint varieties, distinctive paper fold, 1920 overprints complete set of nine values, 1952/1953 airmail overprints etc. (T) (Image)

Start Bid € 300

Sale No: 13
Lot No:6877
Symbol:p u g

1953-2009, Partie in 2 Einsteckbüchern mit u.a. einem Lagerbuch mit kompletten Sätzen der 50er bis 70er Jahren, FDC und postfrischen Kleinbogen der 2000er Jahre. (K)

Start Bid € 80