Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141
Albania
Sale No: 141
Lot No:1065
Cat No:35/40
Ankunft des Königs, tadellos ungebr. Serie. Katalogpreis: 400,- Mi. 35/40 (Image)
Start Bid €100
Closed..Dec-09-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No:1066
Cat No:47IaK
2 Q., Abart: kopfstehender roter und schwarzer Aufdruck, tadellos postfrisch. Mi. 47IaK (Image)
Start Bid €40
Sale No: 141
Lot No:1067
Cat No:47Ib(2)
2 Q., blauer Aufdruck, zwei tadellos ungebr. Exemplare. Mi. 47Ib(2) (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 141
Lot No:1068
Cat No:47IIa(2),48/49II(2)
2-10 Q., tadellos postfrische, waagr. Paare. Katalogpreis: ca. 200,- Mi. 47IIa(2),48/49II(2) (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 141
Lot No:1070
Cat No:49II Abart
10 Q., Abart: seitenverkehrter Aufdruck, tadellos postfrisch, sign. Rommerskirchen BPP. Mi. 49II Abart (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 141
Lot No:1071
Cat No:50Ib
25 Q., Adler in Type II, tadellos ungebr., sign. Bühler, Diena. Katalogpreis: 500,- Mi. 50Ib (Image)
Start Bid €120
Sale No: 141
Lot No:1072
Cat No:50IIa
25 Q., Adler in Type II, tadellos postfrisch. Katalogpreis: ca. 400,- Mi. 50IIa (Image)
Start Bid €100
Sale No: 141
Lot No:1073
Cat No:50IIb
25 Q., Adler in Type II, tadellos postfrisch. Katalogpreis: ca. 130,- Mi. 50IIb (Image)
Start Bid €40
Sale No: 141
Lot No:1076
Cat No:52III(4)
1 Fr., tadellos postfrischer, waagr. Viererstreifen. Katalogpreis: ca. 200,- Mi. 52III(4) (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 141
Lot No:1078
Cat No:53K
10 Q., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos gestempelt. Mi. 53K (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 141
Lot No:1079
Symbol:o/pie
Cat No:54I(2)
15 Q., schwarzer und violetter Aufdruck, tadellos gestplt. bzw. auf Bfstk., sign. Droese. Mi. 54I(2) (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 141
Lot No:1080
Cat No:54I Abart
15 Q., Abart: kopfstehender Aufdruck mit zusätzl. falscher Wertangabe "25" statt "15", tadellos gestplt., sign. Droese. Mi. 54I Abart (Image)
Start Bid €70
Sale No: 141
Lot No:1083
Cat No:54IK Abart
15 Q., Abart: violetter und zusätzl. kopfstehender Aufdruck, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Droese. Mi. 54IK Abart (Image)
Start Bid €70
Sale No: 141
Lot No:1085
Cat No:54II
15 Q., Adler in Type II, tadelloses Briefstück, sign. Droese. Katalogpreis: 300,- Mi. 54II (Image)
Start Bid €70
Sale No: 141
Lot No:1086
Cat No:54IIK
15 Q., Adler in Type II und mit Abart: kopfstehender Aufdruck, tadelloses Briefstück. Selten angeboten, sign. Droese. Katalogpreis: 300,-+ Mi. 54IIK (Image)
Start Bid €200
Sale No: 141
Lot No:1087
Cat No:55Abart
20 Q., Abart: fehlender Wertaufdruck, tadellos gestplt., sign. Droese. Mi. 55Abart (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No:1088
Cat No:55Abart
20 Q., Abart: falscher Wertaufdruck "25" statt "20", tadelloses Bfstk., sign. Droese. Mi. 55Abart (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No:1089
Cat No:56Abart
25 Q., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos gestplt., sign. Droese. Mi. 56Abart (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No:1091
Cat No:57Abart
50 Q., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebr., sign. Droese. Mi. 57Abart (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 141
Lot No:1092
Cat No:57Abart
50 Q., Abart: fehlende Wertangabe, tadelloses Bfstk., sign. Droese. Mi. 57Abart (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No:1093
Cat No:57Abart
50 Q. (min. unreg. Zhg.) mit Abart: falscher Wertaufdruck "25" statt "50" auf schönem Bfstk., sign. Droese. Mi. 57Abart (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No:1094
Cat No:58II
1 Fr., Adler in Type II, tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Droese. Katalogpreis: 250,- Mi. 58II (Image)
Start Bid €70
Sale No: 141
Lot No:1096
Cat No:73
25 Q., tadellos ungebr., sign. Bühler. Katalogpreis: (750,-) Mi. 73 (Image)
Start Bid €90
Sale No: 141
Lot No:1097
Cat No:83/89U
Städte und Bauwerke, ungezähnt, tadellos postfr. Serie vom li. Bogenrand. Katalogpreis: 500,- Mi. 83/89U (Image)
Start Bid €150
Sale No: 141
Lot No:1103
Cat No:126/32U
Adria Aero-Lloyd, ungezähnt, tadellos ungebr. Serie vom li. Bogenrand. Sehr selten angeboten, sign. Kessler. Katalogpreis: (3.500,-) Mi. 126/32U (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 560.00
Sold For 560