Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
Worldwide Stamps and Covers Albania
Sale No: 139
Lot No:69
Cat No:8
2 Pia., Einzelfrankatur auf gef. Bedarfsbrief (Markenrand kl. Fleckchen) als eingeschr. Rückschein-Ortsbrief mit blauem Stempel VLONE 28/7 13. Sehr selten, Fotoattest Eichele. Mi. 8 (Image)
Start Bid €250
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 139
Lot No:70
Cat No:10
5 Pia. dunkellila, tadellose Einzelfrankatur mit klarem, blauem Stempel VLONE 6/8 13 auf gef. Einschreibebrief mit Rückschein nach Laibach mit rs. Ak.-Stempel und weitergeleitet nach Klagenfurt. Schon lose Exemplare dieser Marke sind sehr selten, auf einem Einschreibe-Rückscheinbrief eine Albanien-Rarität, Fotoattest Eichele. Mi. 10 (Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 139
Lot No:71
Cat No:18
10 P., Einzelfrankatur auf kpl. Zeitungs-Drucksache mit Stempel VLONE 19/11 13 nach Zagreb, Befund Eichele. Mi. 18 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 139
Lot No:72
Cat No:20(2)
1 Gr., zwei tadellose Exemplare mit klarem violettem Stempel VLONE 23/11 13 rs. auf eingeschr. Bedarfs-Firmenbrief nach Constantinopel, Befund Eichele. Mi. 20(2) (Image)
Start Bid €80
Sale No: 139
Lot No:73
1 und 2 Fr., unverausgabt, gez. und ungez.. tadellos ungebr. Serie. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 139
Lot No:76
Symbol:*/o
Cat No:249/51
Luftpost-Ausstellung, tadellos ungebrauchte sowie sehr schön gestplt. Serie. Katalogpreis: (330,-)