Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 371

Albania

image Sale No: 371
Lot No:2374
Cat No:11-14VI

1-3 Fr. und Eilmarke 25 Q. mit Aufdruckfehler "1 von 1943 verkürzt", je vom Bogenunterrand, postfrisch (Mi. 1.950,-) (Image)

Closed..Sep-26-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 371
Lot No:3001

1964/84 (ca.), postfrischer Bestand (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 27.800,-)

Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 371
Lot No:3002

1992, Kolumbus-Block, 46 Stück, postfrisch (Bl. 97, Mi.3450,-)

Sale No: 371
Lot No:3896

1943, kleine postfrische Partie Aufdruckfehler, insgesamt 34 Werten bzw. Einheiten, postfrisch, meist tadellos (Mi. ca. 2.800,-)

image Sale No: 371
Lot No:3897

1943, Sammlung mit ca. 220 Marken ex Mi.-Nr. 1-14 mit vielen Paaren, Viererblocks und Einheiten, praktisch alle nach Feld-Merkmalen bestimmt, acht Werte mit Plattenfehlern nach Michelkatalog und diverse Fehler nach Lutz-Handbuch (liegt dem Los bei), postfrisch, vieles signiert Krischke (Mi. ca. 4130,-) (Image)