1894/1960 (ca.) ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand südliches Afrika mit Kenia sowie britische Besetzung von Deutsch Ost Afrika, dabei bessere Werte, sowie Dienstmarken, Einheiten, Paare, Leerfelder und weiteren Besonderheiten, der späte Teil meist in postfrischer und ungebrauchter Erhaltung
Closed..Sep-20-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 379
Lot No:10408
Symbol:Brief
Cat No:\t
1877/1980 (ca.), interessante Sammlung mit Briefen, Karten und GSK ab Ägypten bis Tunesien mit R-Briefen, Luftpost, GSK mit Zusatzfrankaturen, interessanter Stempeln, Zensuren, Ansichtskarten usw., dabei u.a. R-Brief Äthiopien 1906 mit Mischfrankatur Frz. Djibouti und guter Teil südafrikanische Staaten mit Bild-GSK, R-Briefen und Zensuren, dazu wenige lose Marken mit Schwerpunkt Flugpostmarken