Records 1 to 25 of 33

BEHR Philatelie Sale: 47

ALGERIE
image Sale No: 47
Lot No:2846

Timbre de France n°1004. 3F. Aunis. Bloc de 4. Surch. ''EA''. Bas de feuille. SUP. (Image)

Closed..Dec-15-2022, 18:00:00 EST

image Sale No: 47
Lot No:2847
Symbol:Obl.

Timbre de France n°11. Bloc de 4 x 2 du 1c. olive obl. du CàD d'ALGER - ALGERIE du 24 mars 1862 s/journal entier portant l'aigle impérial en langue arabe. Pièce unique. SUP. (Image)

Opening EUR 6,000.00

image Sale No: 47
Lot No:2848
Cat No:13

20c. lilas-brun. Surcharge "ALGERIE" tenant à surcharge partielle tenant à non surchargé. Bande verticale de 5. Coin de feuille numéroté. SUP. RR. (Image)

Sold...EUR 1,657.00

Sold For 1657

image Sale No: 47
Lot No:2849
Cat No:56a

5F. rouge et violet. Variété ''ALCERIE'' tenant à normal dans un bloc de 4. SUP. (Image)

Sold...EUR 68.00

Sold For 68

image Sale No: 47
Lot No:2850
Cat No:66a

+50c. s/50c. bleu. Double surcharge noire et rouge. BdeF. SUP. (Image)

Opening EUR 275.00

image Sale No: 47
Lot No:2851
Cat No:68a + 51b

+ 56b + 85b. Variété arbre coupé et cinquième arbre. 4 pièces. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2852
Cat No:70a

+5F. sur 5F. rouge et violet. Variété ''ALCERIE''. SUP. (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 47
Lot No:2853
Cat No:84b

10F. brun et doré. Variété du 5ème arbre. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2854
Cat No:87/99 + 100b

14 valeurs. Série complète. SUP. (Image)

Opening EUR 290.00

image Sale No: 47
Lot No:2855
Cat No:87/99

Série complète. 13 valeurs. ND. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2856
Cat No:99

4 essais de couleurs différentes. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2857
Cat No:99

Centenaire de l'Algérie. Mosquée d'Alger. Essai de couleur en rouge et vert + centre en bleu s/petit feuillet + N°94 épreuve en noir sans chiffre dans le cartouche + cadre de l'épreuve en vert (déf.). TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2858
Cat No:99

Centenaire de l'Algérie. 2 essais de couleur. Mosquée d'Alger. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2859
Cat No:99c

Essai de couleur. Rouge et violet. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2860
Cat No:158Ac

1F. s/90c. rouge avec bande publicitaire doublée. BYRRH tenant à Pétrole HAHN. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2861
Cat No:162a

1F. + 9F. brun. Surcharge bleu-noir. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2862
Cat No:167b

+60c. s/90c. rouge. Surchargé tenant à normal. SUP. (Image)

Opening EUR 485.00

image Sale No: 47
Lot No:2863
Cat No:196C

10F. violet. Non émis. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2864
Cat No:197A

5F. rouge-orange. Impression recto/verso. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2865
Cat No:197A

5F. rouge-orange. ND. SUP. (Image)

Opening EUR 175.00

image Sale No: 47
Lot No:2866
Cat No:317

15F + 5F. CROIX ROUGE. Epreuve d'artiste en noir signée. SUP. (Image)

Opening EUR 135.00

image Sale No: 47
Lot No:2867
Cat No:4A

Poste Aérienne. 20F. brun. Type II. HdeF. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2868
Cat No:9+ 10

Poste Aérienne. Epreuve de luxe. 50F. vert + 100F. brun-lilas. 2 valeurs. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2869
Cat No:C137b-1a

Carnets. 65c. bleu. Carnet complet de 20 timbres avec bande publicitaire. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2870
Cat No:7

Colis-postaux. 10 pièces dont variétés. TB. (Image)