Timbre de France n°1004. 3F. Aunis. Bloc de 4. Surch. ''EA''. Bas de feuille. SUP. (Image)
Closed..Dec-15-2022, 18:00:00 EST
Sale No: 47
Lot No:2847
Symbol:Obl.
Timbre de France n°11. Bloc de 4 x 2 du 1c. olive obl. du CàD d'ALGER - ALGERIE du 24 mars 1862 s/journal entier portant l'aigle impérial en langue arabe. Pièce unique. SUP. (Image)
Opening EUR 6,000.00
Sale No: 47
Lot No:2848
Cat No:13
20c. lilas-brun. Surcharge "ALGERIE" tenant à surcharge partielle tenant à non surchargé. Bande verticale de 5. Coin de feuille numéroté. SUP. RR. (Image)
Sold...EUR 1,657.00
Sold For 1657
Sale No: 47
Lot No:2849
Cat No:56a
5F. rouge et violet. Variété ''ALCERIE'' tenant à normal dans un bloc de 4. SUP. (Image)
Centenaire de l'Algérie. Mosquée d'Alger. Essai de couleur en rouge et vert + centre en bleu s/petit feuillet + N°94 épreuve en noir sans chiffre dans le cartouche + cadre de l'épreuve en vert (déf.). TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:2858
Cat No:99
Centenaire de l'Algérie. 2 essais de couleur. Mosquée d'Alger. SUP. (Image)