La Postale Philatelie Sale: 29
ALGERIE Lots 2733-2776
Sale No: 29
Lot No:2733
Cat No:1
N°1, 1/2 sur 1c Blanc: surcharge à cheval sur bande de 5 bdf. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 116
Sale No: 29
Lot No:2734
Cat No:1a
N°1a, 1/2c sur 1c Blanc, triple surcharge. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 201.00
Sold For 201
Sale No: 29
Lot No:2735
Cat No:2
N°2, 1c Blanc: surcharge à cheval sur bande de 5 bdf. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 29
Lot No:2736
Cat No:3
N°3, 2c Blanc: surcharge à cheval sur bloc de 4 (2ex*). TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 29
Lot No:2737
Cat No:4
N°4, 3c Blanc: surcharge à cheval sur bloc de 4 (1ex*). TB Qualité: ** Cote: 255 euros (Image)
Opening EUR 85.00
Sale No: 29
Lot No:2743
Cat No:26a
N°26a, 75c Pasteur, double surcharge bdf, quasi **. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 29
Lot No:2745
Symbol:O
Cat No:34 à 57
N°34 à 57, 78 à 85, 87 à 99 et N°100a (bd4) sur feuillets officiels de l'expo internationale d'afrique du Nord de 1930. TTB Qualité: O (Image)
Sold...EUR 89.00
Sold For 89
Sale No: 29
Lot No:2747
Cat No:56b
N°56b, 5f, cinquième arbre tenant à normal. TB Qualité: * Cote: 160 euros (Image)
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 29
Lot No:2751
Cat No:70b
N°70b, +5f sur 5f: cinquième arbre. TB Qualité: * Cote: 210 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 29
Lot No:2753
Ensemble de 8 variétés. TB Qualité: * (Image)
Sold...EUR 145.00
Sold For 145
Sale No: 29
Lot No:2754
Cat No:83a
N°83a, 1f 50 bleu foncé et bleu Non dentelé, bloc de 4 coin de feuille, tirage 15 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 3200 euros (Image)
Sold...EUR 949.00
Sold For 949
Sale No: 29
Lot No:2755
Cat No:84b
N°84b, 10f brun et rosé: Cinquième arbre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1001 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 424.00
Sold For 424
Sale No: 29
Lot No:2756
Cat No:84c
N°84c, 10f brun et rosé: arbre coupé. B/TB Qualité: * Cote: 770 euros (Image)
Sold...EUR 213.00
Sold For 213
Sale No: 29
Lot No:2760
Cat No:99b
N°99b, 5f +5f: centre brun. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 475.00
Sold For 475
Sale No: 29
Lot No:2765
Cat No:196C
N°196C, NON EMIS, 10f violet. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 29
Lot No:2766
Cat No:196D
N°196D, NON EMIS, 20f grisnoir. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 29
Lot No:2768
Cat No:363A
N°363A, +9f sur 1f vert et rouge, SURCHARGE ROUGE effacée tenant à normal en paire bdf, TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 29
Lot No:2773
Cat No:1B
N°1B, Série 49, AUTOMOTO et AIGLE, TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 159.00
Sold For 159
Sale No: 29
Lot No:2776
Cat No:2c
N°2c, 30f sur 1f 25 rougebrique: surcharge renversée. TB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 72 euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 27.00
Sold For 27