Records 1 to 19 of 19

La Postale Philatelie Sale: 29

ALGERIE Lots 2733-2776

image Sale No: 29
Lot No:2733
Cat No:1

N°1, 1/2 sur 1c Blanc: surcharge à cheval sur bande de 5 bdf. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 116

image Sale No: 29
Lot No:2734
Cat No:1a

N°1a, 1/2c sur 1c Blanc, triple surcharge. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 201.00

Sold For 201

image Sale No: 29
Lot No:2735
Cat No:2

N°2, 1c Blanc: surcharge à cheval sur bande de 5 bdf. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

image Sale No: 29
Lot No:2736
Cat No:3

N°3, 2c Blanc: surcharge à cheval sur bloc de 4 (2ex*). TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 29
Lot No:2737
Cat No:4

N°4, 3c Blanc: surcharge à cheval sur bloc de 4 (1ex*). TB Qualité: ** Cote: 255 euros (Image)

Opening EUR 85.00

image Sale No: 29
Lot No:2743
Cat No:26a

N°26a, 75c Pasteur, double surcharge bdf, quasi **. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

image Sale No: 29
Lot No:2745
Symbol:O
Cat No:34 à 57

N°34 à 57, 78 à 85, 87 à 99 et N°100a (bd4) sur feuillets officiels de l'expo internationale d'afrique du Nord de 1930. TTB Qualité: O (Image)

Sold...EUR 89.00

Sold For 89

image Sale No: 29
Lot No:2747
Cat No:56b

N°56b, 5f, cinquième arbre tenant à normal. TB Qualité: * Cote: 160 euros (Image)

Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00

Sold For 58

image Sale No: 29
Lot No:2751
Cat No:70b

N°70b, +5f sur 5f: cinquième arbre. TB Qualité: * Cote: 210 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 29
Lot No:2753

Ensemble de 8 variétés. TB Qualité: * (Image)

Sold...EUR 145.00

Sold For 145

image Sale No: 29
Lot No:2754
Cat No:83a

N°83a, 1f 50 bleu foncé et bleu Non dentelé, bloc de 4 coin de feuille, tirage 15 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 3200 euros (Image)

Sold...EUR 949.00

Sold For 949

image Sale No: 29
Lot No:2755
Cat No:84b

N°84b, 10f brun et rosé: Cinquième arbre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1001 euros (Image)

Opening EUR 330.00
Sold...EUR 424.00

Sold For 424

image Sale No: 29
Lot No:2756
Cat No:84c

N°84c, 10f brun et rosé: arbre coupé. B/TB Qualité: * Cote: 770 euros (Image)

Sold...EUR 213.00

Sold For 213

image Sale No: 29
Lot No:2760
Cat No:99b

N°99b, 5f +5f: centre brun. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 475.00

Sold For 475

image Sale No: 29
Lot No:2765
Cat No:196C

N°196C, NON EMIS, 10f violet. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 29
Lot No:2766
Cat No:196D

N°196D, NON EMIS, 20f grisnoir. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 29
Lot No:2768
Cat No:363A

N°363A, +9f sur 1f vert et rouge, SURCHARGE ROUGE effacée tenant à normal en paire bdf, TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 630.00

Sold For 630

image Sale No: 29
Lot No:2773
Cat No:1B

N°1B, Série 49, AUTOMOTO et AIGLE, TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 159.00

Sold For 159
image Sale No: 29
Lot No:2776
Cat No:2c

N°2c, 30f sur 1f 25 rougebrique: surcharge renversée. TB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 72 euros (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 27.00

Sold For 27