Records 1 to 7 of 7

Le Timbre Classique Sale: 39

ALGERIE

image Sale No: 39
Lot No:991
Symbol:P
Cat No:34

N° 34 à 57 Série en épreuve collective (sauf 40 et 57), TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 368.00

Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 368

image Sale No: 39
Lot No:992
Symbol:P
Cat No:51

N° 51 Vue prise de Mustapha supérieure, épreuve de décomposition, sans faciale, signée Hourriez, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 223.00

Sold For 223

image Sale No: 39
Lot No:993
Symbol:P
Cat No:87

N° 87 à 100 Série du Centenaire de l'Algérie en épreuve collective, TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 368.00

Sold For 368

image Sale No: 39
Lot No:3424
Symbol:F

Lettre en franchise avec en-tête "Ecole supérieure des sciences d'Alger géologie & minéralogie" + cursive violette "Mission GBM Flamand" et CAD perlé "Hassi-Inifel Alger" (1899). TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 39
Lot No:3427
Symbol:F
Cat No:109

France n° 109 (ld) en mixte avec Algérie n°3 2c type Blanc OBL CAD "Oran Eckmuhl Oran" (12.7.24 - période de tolérance) sur lettre. TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 39
Lot No:3428
Symbol:F

Algérie - env PTT avec Algérie n°38, 2 pièces, surchargés "T" utilisés comme timbre-taxe + Algérie taxe n°7 n°9 en paire OBL Bône (1927). TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 54.00

Sold For 54
image Sale No: 39
Lot No:3429
Symbol:F

1930-38 Cinq plis/CPA dont six vignettes "Alger-Tunis" sur lettre, "Mauvais temps depart retardé" sur Alger-Pars (x2), 1er vol Alger Pointe noire 1937, etc., TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53