Österreich, 1867, Niederösterreich, HAINBURG, klare Abschläge des Schreibschrift- und Rundstempels auf kompl. Zeitungsschleifen, jeweils frankiert mit breitrandiger Nr 42, frische PRACHTSTÜCKE! (Image)
Closed..Jan-21-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 47
Lot No:923
Österreich, 1867, Nr 42 III, auf kompl. Zeitungsschleife mit PRIVATEM DURCHSTICH von WIEN n. ERTISOWITZ, retourniert mit Vermerk 'NICHT ABONNIERT RETOUR', voll- bis breitrandiges P! signiert Dr.Ferchenbauer, Befund Steiner (Image)
Sale No: 47
Lot No:924
Österreich, 1867, Zeitungsmarke Nr 42, bessere Werte der Typen I - III in untschersch. Farben mit teils besseren Entwertungen, meist in Prachterhaltung auf 2gr. Steckkarten, Spezialistenlos! (Image)
Sale No: 47
Lot No:925
Österreich, 1880, Zeitungsmarke Nr 43 a, postfrisch/ungebraucht im attraktiven, privat gezähnten Viererblock vom unteren Bogenrand mit Randleiste, oberen Werte mit leichter Anhaftung, PRACHT! Befund Strakosch (Image)
Sale No: 47
Lot No:926
Österreich, 1880, Zeitungsmarken, Nr 43 (30), 1/2 Kr smaragdgrün im waagrechten 30er-Block, postfrisch mit natürlichen Gummi-Kraquelles, die Einheit ist rundum gut gerandet, rechts Bogenrand ca 5 mm, im letzten rechten Marken-Zwischenraum oben Balken ca 8 mm, Wasserzeichen "... E I T U N G S -", (Image)