Records 1 to 10 of 10

Merkurphila GmbH Sale: 51

1850 - 1863/64 - Lombardy / Venetia
image Sale No: 51
Lot No:1565

Lombardei & Venetien, 1850, kleines Lot mit 5 frischen und interessanten Stücken, 4 davon mit Befund und meist mit Besonderheit! (Image)

Closed..Nov-26-2022, 02:00:00 EST

image Sale No: 51
Lot No:1566

Lombardei & Venetien, 1850, Lot mit 4 frischen und erlesenen Prachtbelegen aus MILANO, CREMA u. PORDENONE (Image)

image Sale No: 51
Lot No:1567

Lombardei & Venetien, 1850, Lot mit 5 frischen Werten 3 H I in KREUZER - Währung mit Entwertungen aus VERONA, BASSANO, VENEZIA, UDINE, VICENZA (Image)

image Sale No: 51
Lot No:1568

Lombardei & Venetien, 1850, Partie Faltbriefe der 1.Ausgabe (6), u.a. kleinformatiger ORTSBRIEF VERONA mit Distributionsstempel, 3 Briefe mit Nr 3 als EF aus PADOVA, MONZA und MILANO u. Brief MANTOVA - WIEN mit Nr 5 M III, alle in frischer Erhaltung! (Image)

image Sale No: 51
Lot No:1569

Lombardei & Venetien, 1850/58, Lot mit 5 Werten bzw. auch zwei Einheiten in jeweils frischer Prachterhaltung und Signatur Dr.Ferchenbauer, u.a. Nr 1 H I gelbocker mit doppelseitigem Druck aus BRESCIA (Image)

image Sale No: 51
Lot No:1570

Lombardei & Venetien, 1850/1858, Klassikpartie mit Werten der 1.Ausgabe, u.a. Nr 2 M III mit Stempel WIEN (!!) und besserem Teil 2.Ausgabe mit Type I + II, meist tadellose und frische Prachterhaltung! hoher KW (Image)

image Sale No: 51
Lot No:1571

Lombardei & Venetien, 1850/64, Lot mit 6 frischen Werten,. u.a. 2 x Nr 1 in frischer Erhaltung! einige Werte signiert (Image)

image Sale No: 51
Lot No:1572

Lombardei & Venetien, 1850/1864, gehaltvolle Partie mit ungebrauchten und gestempelten Klassikwerten, einige besssere Stücke, u.a. Nr 1 + 2 jeweils ungebraucht mit Neugummi + mehrfach gestempelt, Nr 6 Type I mehrfach, Nr 14 + 15 + 16 (!!! KW 2600€) mit enger Zähnung in ungebrauchter Erhaltung, kompletter Satz 19-23 ungebraucht (teils mehrfach, etc.), auch Abstempelungen und viele weitere Besonderheiten! untersch. Erhaltung, EMPFEHLENSWERT, hoher KW (Image)

image Sale No: 51
Lot No:1573

Lombardei & Venetien, 1850/1864, Nr 1 - 23, KOMPLETTE SAMMLUNG der Klassikwerte mit durchwegs frischen und sauber entwerteten Prachtwerte! KW mind. 1400€ (Image)

image Sale No: 51
Lot No:1574

Lombardei & Venetien, 1858, Zeitungsstempelmarke Nr 2, gehaltvolle Partie mit 25 Briefstücken, untersch. Erhaltung! (Image)